Какие изменения вступят в силу 1 января 2014 года и как это может повлиять на дело моего брата, осужденного по нескольким статьям?

• г. Петропавловск-Камчатский

Такой вот вопрос, у меня сидит родной брат по статьям 111 ч 4, 228 ч 1, 161 ч 1, 158 ч 1. Присудили 7 лет строгого режима, сидит уже 2 с половиной года. Слышал что 1 января 2014 года вступят в силу поправки. Не могли бы вы сказать, хоть одна из его статей попадет под эти поправки?

Ответы на вопрос (1):

Что касается введения поправок то по тяжким статьям изменений по всей видимости не будет, в снижении санкций. К/усилится ответственность на незаконный оборот наркотиков, В перспективе по отдельным статьям УК за преступления небольшой и тяжести не будет применена санкция в виде лишения свободы, возрастут размеры штрафов. . ТАК что какие поправки будут приняты узнаем в январе.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит по статья 228. часть 2,слышала, что 1 января 2013 года вступят в силу поправки косаемые этой статьи. Разъесните их суть пожалуйста?

У меня такой вопрос Я слышала что вышли поправки в УК РФ сказите рожалуста эти попровки каснулись этих статей ч 2 132, ч 1 ст 264, ч 2 ст 158, ч 4 ст 111, ч 2 ст 158, ч 3 ст 158. Мой муж сидит в тьрьме строгого режима.

Сейчас стать 159 ч 4. сидит в колонии строгого режима. Я слышала что это стать попала под поправку смягчающий наказании. В нашем случаю это поможет. Под стражей со 02 апрель 2010 года суд был 12 апреля 2011 г. могут его отпустит.

Помогите пожалуйста все расходы оплачу-мой парень сидит с 2006 года по статья 111 часть 4-и 161 ч.1 осудили его в 2007 году на 11 лет строгого режима-я знаю выходили поправки по этим статьям за эти годы но его ничего не коснулось Вопрос: можно ли ему как то помочь?

Брат сидит уже пол года в СИЗО осудили по статья 111. часть 4 у него 2 несовершеннолетних детей осудили на 8 лет строгого режима-попадает ли его статья под амнистию.

Мой брат на поселении строгого режима, по статье 158 часть 2, срок дали полтора года, сидит с 7 января 2015. Есть ли поправки по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына осудили на 7 лет строгого режима 2 года назад по статьям:

158"2",159"2",162"2"и 111"3". С 1 января вступили в силу новые поправки к УК, возможно ли снижение срока заключения и что надо сделать.

С уважением Александр.

Слышала что в 2013 г будут поправки в УК РФ Коснутся ли они статьи 111 ч.4 и 116 ч.1? И когда примерно они вступят в законную силу? Мужа впервые осудили на 9 лет строгого режима... на сколько я слышала за статья 111 часть 4 дают максимум 7 лет... нам же дали по полной 9 лет ( ( (.справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение