Спор о юридической силе заламинированного договора на строительство - истец требует судмедэкспертизы на давность изготовления
597₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу в суде заламинированный договор на строительство. Истец говорит, что работы не выполнялись, а де факто выполнялись (строительство дороги) летом 2010 года и заламинированные документы 2010 года, и якобы представленный договор на строительство с квитанциями (заламинированные) сделаны в 2013 году? Требует судмедэкспертизы на давность изготовления этого договора...

Ответы на вопрос (12):

Имеет ли юридическую силу в суде заламинированный договор на строительство. - да имеет согласно ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Договор имеет юридическую силу

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеет юр.силу.

Спросить
Пожаловаться

Юридическую силу договор иметь будет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алексей, истец вправе требовать назначения экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Договор соответствующий требованиям закона, даже заламинированный вполне законен, но проведение технической и почерковедческой экспертизы мягко говоря проблематично.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Юридическую силу такой договор имеет - хоть ламинированный, хоть не ламинированный. Однако, в случае, если в суде встанет вопрос о проведении экспертизы например на предмет подлинности подписей, либо на предмет сроков подписания документа, то по ламинированному документы провести экспертизу невозможно, а при снятии ламинации велика вероятность того что пострадают объекты экспертизы, что сделает невозможным ее дальнейшее проведение.

Спросить
Пожаловаться

Вправе истец требоаваь. А вот удовлетворит ли го требования по экспертизе решает только суд. Советую вам искать и найти допонительные доказательства, . опровергающие доводы истца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Установность давность изготовления договора будет достаточно сложно, а вот проверить подлинность подписей на договоре в результате проведённой экспертизы будет возможно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2013г

19:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Заламинированный договор имеет юридическую силу., а вот подлинность..с установлением подлииности действительно есть проблемы и суды, в том числе ВАС РФ тоже говорят о том, что заламинированный документ нельзя проверить на подлинность. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

требуйте подлинные документы для обоззрения в суде, заламинированные не признавайте.Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Ну, во-первых, не судмедэкспертизы, а экспертизы технического исследования документов, во-вторых, поэтому и требует, что давность изготовления определить не получиться никак.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

28 сентября 2012 года был заключен договор-подряда на строительство индивидуального жилого дома, Договором определен срок выполнения первого этапа работ до 10 марта 2013 года. Сейчас 2016 год, заказчик подает в суд, что первый этап выполнен не вовремя, а то есть 19 декабря 2014. Есть ли срок давности у договора подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

У меня такой вопрос-я уходила в декрет в 2014 году, расчетные года брались 2012-2013 года, но ребенок умер, я вышла на работу в 2015 году, теперь снова летом 2016 собираюсь в декрет, могу ли я заменить года для расчета пособий на 2013-2014 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение