Стаж на выслугу лет сельским учителям

• г. Ижевск

Засчитывается ли в учительский стаж при выходе на пенсию по выслуге лет работа учителем в сельской гимназии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Да, работа в гимназии в должности учителя включается в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в сельской местности работа организатора внеклассной работы с детьми в стаж при выходе на льготную пенсию по выслуге 25 лет?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, в этом году стаж будет 25 лет. Входит ли декретный отпуск в стаж для пенсии по выслуге. И еще какие моменты не засчитываются для выхода на пенсию по выслуге.

Я работаю учителем в сельской местности, хочу уволится в связи с переездом на новое место жительства и там устроится на работу тоже учителем. Повлияет ли прерывание педагогического стажа при выходе на пенсию по выслуге лет?

Мой папа работает учителем в сельской школе, скоро уйдет на льготную пенсию по выслуге лет, засчитывается ли годы службы в армии в стаж? Спасибо!

С 1991 г по 2003 работал учителем, после до 2017 года работал на выборной должности главой сельского поселения, затем по настоящее время снова учителем. Зачитывается ли работа на выборной должности в педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге лет работа в должности заместителя директора по духовности и просветительству (в Узбекистане) с 02.09.2000 по 24.07.2001 год? С 01.09.2001 по настоящий момент работаю учителем в России, в августе этого года 25 лет педагогического стажа, если учесть тот период, про который я спрашиваю.

Я работаю учителем в сельской местности. Собираюсь оформить досрочную пенсию как учитель. Мне сказали что при подсчете стажа по выслуге лет (досрочная пенсия) учителя сельской местности считается как год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение