Невозможность получить права на мопед из-за прошлых проблем с психическим здоровьем в семье

• г. Нерехта

Мне психиатор не разрешил здавать на права категорию м но мене нужно по делу скутер до 50 к иза бабушки она тяжело больна ия разрываюсь между работой и домом. Врачь неразрешил иза того что я стою у неё на учёте так как мама раньше у меня была в психиатрической больнице несколько раз.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Александрович, имеете право оспорить отказ врача в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в психиатора, 4 раза лежал в психиатрической больнице не по своей воле, Так как врач психиатор хороший знакомый моих родителей (мне 28 лет) меня как только захотят укладывают в больницу, вызывают скорую с полицией, родители не дают мне жить как только что то им не нравится они сразу же грозятся уложить меня в больницу хотя не каких поводов для этого я не даю! отобрали у меня паспорт, так же отбирают у меня деньги. Что мне сделать доя того что бы они не могли меня положить в больницу?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Я не состою на учёте в психиатрической больнице. Не совершала уголовно наказуемых преступлений. Я находилась у себя в комнате, спокойно слушала музыку. Соседка, родная бабушка, с которой я живу вызвала врачей из психиатрической больницы. Эти врачи сломали мне дверь, меня насильно отвезли в психиатрическую лечебницу, там без моего согласия врач вел мой осмотр. Помогите пожалуйста советом. Как мне быть? Что так можно каждый раз вызывать и меня будут забирать туда?

Моя мама лежала в больнице в г.Зеленодольск, в ковидном отделении. Ее привезли на скорой по месту жительства. Состоянии у неё сначала было средне-тяжёлое (КТ показало 25% поражения легких). С каждым днём ей становилось только хуже. Мама была онкобольная (была в ремиссии). Лечение в этой больнице оставляло желать лучшего, я боялась что ее просто не смогут вылечить. Я просила несколько раз заведующую этого отделения, чтобы она дала направление в г.Казань (т.к там лучше больницы), но она отказывала говорила что не имеет право переводить, доказывала что у неё хорошая больница. Сказала что если хотите в другой стационар перевести сами ищите знакомых. Но у меня не было никого знакомых, я билась несколько раз в разные больницы Казани, но нигде меня не пускали к начальству. Время шло маме становилось хуже, по телефону мама говорила что к ней никто не подходит из медперсонала. Потом резко мама пропала и на связь не выходила. Ее перевели в реанимацию. Я написала письмо лично на почту в г.Казань главному врачу в больницу, с мольбой, чтобы они перевели мою маму к ним в стационар. Врач сразу же позвонил и в срочном порядке ее перевезли в тяжёлом уже состоянии (КТ показало 100% поражение легких). Мама продержалась в реанимации 16 дней, врачи бились до последнего и умерла. Врачи сказали,, Ее что не лечили совсем,, Получается, что в Зеленодольске запустили болезнь, зная что она онкобольная и ей нужна более профильная больница. Подскажите пожалуйста можно ли как то наказать эту заведующую? Ведь каждый человек имеет право выбирать в какой больнице ему лечиться, а получается закрыли как в тюрьме и не дали право выбора.

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Я являюсь опекуном, мамы больной Альцгеймера! Хотела уточнить! Правда ли что в ПНД, врач у которого мама состоит на учете, говорит: что после выписки мамы из психиатрической больницы, только спустя 6 месяцев он имеет право ее направить в больницу опять!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек по навету (дочь хотела получить всё имущество отца) проходил психиатрическую экспертизу в психиатрической больнице. Был признан дееспособным.

Этот человек сейчас проходит шоферскую мед. комиссию.

Психиатр заявила, что ему нужно проходить психиатра именно в психиатрической больнице, а не в каком-то другом месте (этих мест много сейчас), тем более эта врач была замешана в деле с псих. Больницей.

Вопрос: права ли врач шоферской комиссии?

Есть ли будущим водителям противопоказание и ограничение, если так написала на справку психиатр из Республиканской психиатрической больницы такой диагноз Расстройство личности органической этиологии перинатальная травма ЦНС? Имеют ли они право так написать, если пациент не лежал в психиатрическом больнице?

Я пью циклодол. Врач-психиатр делает мне каждый месяц укол: галоперидол деканоат. У меня есть скованнос ть.Польное безразличие к жизни. Тогда я был жизнерадостный, целеустремленный. Два раза лежал в психиатрической больнице. Там лежат тольпы народа. У каждого свои проблемы. Выписывают выписки. Врачам просто нужно давать мне нейролептики. Они делают мне больно. Это лечение. Как поступить чтобы прошли побочные эффекты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение