Положены ли дополнительные выходные на работе по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Ст. 262 ТК РФ. Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Это обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Статья 262 ТК РФ предусматривает дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности. Согласно этой статье, родителю для ухода за ребенком-инвалидом по его письменному заявлению предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Подскажите, пожалуйста, а как предоставляются эти дни, если человек работает по сменам? В статье ничего не сказано про это)))

Работодатель ставит мне дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом на свое усмотрение, а не тогда, когда мне надо! Законно ли это?

Предоставляются ли дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом отцу, который совместно не проживает с ребенком-инвалидом?

Папа просит 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня для ухода за ребенком инвалидом. Мама оформила уход на ребенка инвалида (02.01.2009 года рождения) Папе положены такие выходные дни.

Мне нужна ваша помощь мне не хотят оплачивать дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? В месяц положено 4 дополнительных выходных дня. могу ли я брать их в свои выходные? С учетом работы графика два два. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто прав?

В нашей организации работает сотрудник, у него ребенок-инвалид.

Предприятие обязано предоставлять и оплачивать сотруднику 4 дополнительных выходных дня ежемесячно. Вопрос: эти дни предоставляются по усмотрению работодателя или работник берет эти дни на свое усмотрение?

Суммируются ли эти дни, если в прошлом месяце они предоставлены не были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подчинении находится работник, пользующийся правом на предоставление дополнительных выходных дней по уходу за ребёнком-инвалидом. Как работодателю составлять месячный график работы персонала, чтобы учесть эти дополнительные выходные, если работник в любой момент может придти и написать заявление на предоставление этих дополнительных выходных дней?

Работодатель отказываеся предостовлять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом, так же принуждает к работе в ночное время и в выходные дни.

Работодатель отказывается давать дополнительные выходные дни (4 дня) по уходу за ребёнком инвалидом. Вопрос: имеет ли он на это право и если не имеет как наказать работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение