Можно выбрать один из двух вариантов заголовка: 1. Как получить выписку из домовой книги, если прописаны не только вы? 2. Требуются копии паспортов всех прописанных и договора соц. найма при выписке
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Я прописана в муниципальной квартире (частный дом без услуг) по договору соц. найма. Главным нанимателем выступает мой отец. Кроме него, меня на этой жилплощади еще прописаны мои братья и мать. Мне потребовалась выписка из домовой книги, От меня специалист потребовал копии всех паспортов кто прописан в этом доме и договор соц. найма. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Нет, это не правомерно и законом не предусмотрено. Выписку Вам обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Нужен Ваш паспорт и все.

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно. Выписку обязаны предоставить, но не Вам, а ответственному квартиросъемщику - отцу.

Спросить
Пожаловаться

Представьте свой паспорт и копию договора соцнайма. Выписку обязаны дать на основании представленных документов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Елена, добрый день!

Выписку из домовой книги обязаны предоставить любому лицу, зарегистрированному в жилом помещении по месту жительства (имеющему постоянную прописку) по предъявлении им своего паспорта. При этом отсутствие заключенного договора социального найма не является основанием для отказа в предоставлении выписки.

Спросить
Пожаловаться

Необходимые документы:

1. Паспорт с регистрацией по данному адресу.

2. Свидетельство на собственность (собственникам жилых помещений, не зарегистрированным по данному адресу-свидетельство на собственность+паспорт).

3. Для частных домовладений: паспорт обратившегося, домовая книга, свидетельство на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в муниципальной квартире по договору соц. найма, ответственным квартиросъемщиком является мой отец, который прописан там же. Могу ли я получить выписку из домовой книги или это может сделать только отец? Чем это регламентируется? Спасибо!

Мой муж является нанимателем муниципальной 2 х комнатной квартиры и вместе с ним мать и отчим (они все там прописаны) В договоре соц. найма также они вписаны и наша дочь (но она там не прописана) Квартира идет под снос (ветхое жилье) Будут ли учитываться кв.метры на тех кто там прописан или же на всех, кто в соц. договоре? Может ли мой муж вписать в договор жену? И может ли муж прописать в этой квартире дочь 16 лет и жену?

Мать с ребёнком прописаны в квартире с нинимателем по договору соц. найма, в кв. прописаны еще 3 человека, дом будет расселен как ветхий, возможно ли получение отдельной жилплощади матери с ребёнком? Отец прописан отдельно.

Кто будет ответственным нанимателем? В квартире прописано 6 чел. Квартира по договору соц. найма в данный момент ответственным по договору соц. найма является отец. В квартире прописаны отец, два сына, один совершеннолетний внук, и два несовершенно летних внука. Кто из сыновей станет главным в договоре соц. найма, после смерти отца? Как это определяется?

Я прописан в муниципальном доме, дом сносят, кроме меня прописаны ещё двое детей (совершеннолетние). Жена прописана в другой квартире, является собственником этой квартиры.

Может ли это факт повлиять на количество метров, выделяемых мне при сносе. Вдруг урежут метраж?

Оформила куплю-продажу квартиры через мат. кап. у нотариуса, сдали документы в регпалату. Нужны документы в пфр для перевода мат. кап. на счет продавца: договор-купли-продажи, копия лицевого счета продавца, выписка из домовой книги, справка от продавца о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору. Выписку из домовой книги оставила себе нотариус (подшила в документы), в договоре купли-продажи прописан лицевой счет продавца и оставшаяся сумма к оплате. Вопрос: возможно ли забрать у нотариуса выписку из дом. книги, взять копию или заново брать выписку в паспортном продавцу или покупателю? Обязательно ли брать нотариально заверенную справку о неуплаченной сумме, если это прописано в договоре и лицевой счет тоже прописан?

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Социальным нанимателем квартиры был отчим, в этой квартире был прописан только я. Но в договоре соц найма я не указан. Отчим умер. Его родные дети, которые не прописаны в этой квартире, перезаключили договор соц найма на себя, при этом не спрашивая меня и не ставя в известность. Это законно?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение