Мне назначили судом штраф 60 тысяч. За вождение автомобиля в алкогольном опьянении. Мне нечем платить как мне быть?

• г. Рубцовск
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд за рассрочкой штрафа, согласно ст.398, 399 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не верно, Вам же не по УК назначили. Просто обратитесь, без упоминания этих статей.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Мне назначали штраф 30000 ты за езду без прав в алкогольном опьянении у меня скоро экзамен по вождению если я не оплачу штраф буду ли я сдавать экзамен.

Муж получил травму, при этом был в алкогольном опьянении, отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на алкогольное опьянение. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Как продлить срок выплаты штрафа, за вождение в алкагольном опьянении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нечем платить штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде первый раз.

Парня ночью остановили на автомобиле, он был в малом алкогольном опьянении и при этом у него нет прав на вождение автомобиля. Оформили всё, завтра суд. Какое минимальное количество суток ему могут дать и какой штраф нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение