Возможно ли досрочное оформление пенсии при наличии взрослых и малолетних детей под опекой?

• г. Дивногорск

Мой возраст 53 года 9 месяцев. У меня трое взрослых детей и трое детей малолетних детей находящихся под опёкой. имею ли я право на досрочное оформление пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Яковлевна!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного Законом возраста следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имею я право на оформление материнского капитала детям находящимся в моей семье под возмездной опекой (приемная семья) Детей 10 человек даты рождения с 2006 года по 2013. Есть семейные ребятишки.

Мой муж оформляется на пенсию по возрасту у него трое несовершеннолетних детей возраст 14, 12, 8 лет будет ли ему доплата к пенсии.

У меня ребенок инвалид детства. Я не знала свои права о досрочном пенсионном возрасте и поэтому только сейчас с 03 июня 2014 года оформила пенсию. И в итоге потеряла потеряла 2,5 года льготного возраста для выхода на пенсию и при этом имея трудовой стаж с 15 лет. У меня трое детей. Имею ли право на частичную денежную компенсацию и в каком размере?

Мой страховой стаж 17,5 лет, многодетная мама (3 детей), возраст 52 года. Есть ли у меня право оформления пенсии до достижения пенсионного возраста?

Вышла на пенсию по возрасту, но имею 3 группу инвалидности, при этом, у меня двое взрослых детей. Имею ли я право на перерасчёт пенсии за детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 63 года. Моя пенсия по старости составляет 12047 рублей. Мой вопрос такой: Имею ли я право на доплату к пенсии за взрослых уже детей - им 43 года и 37 лет. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я с 1965 г. р у меня трое детей. В каком году могу выйти на пенсию. И имею ли я право на предпенсионный возраст? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение