Вопрос алиментов на ребенка и себя при отсутствии развода и текущих обязательств

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

можете и на свое содержание и на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2.5 года, у отца официальная зарплата 10000 руб., вся недвижимость оформлена на маму, папу и т.д., еще он уже платит алименты на другого ребенка, на что я могу расчитывать?

Взят кредит в банке наличными. (без поручительства супруга) Кредит оформлен на меня. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 7 месяцев. Могу ли я подать заявление на разделение кредита либо на алименты (на ребенка и себя) на сумму кредита?

Развелись с мужем когда ребенку было 5 лет, при разводе на алименты не подавала, муж обещал платить, но платил раз в год по 10000 а иногда вообще не платил. Ребенку сейчас 14 лет, я хочу подать на алименты. Но муж состоит в браке имеет еще одного ребенка. При этом он живет в Тамбовской области и имеет свое фермерское хозяйство. Официально не работает. Подскажите как мне действовать с алиментами и как повлияет наличие еще одного ребенка? Могу ли я подать за прошедшие года? Спасибо.

Я хочу подать на бывшего мужа на алименты для ребенка. Я живу в Тамбовской области работаю неофициально, з.п. 7000, бывший муж работает в Москве на постоянной основе, но официальная з.п. у него 11300, еще он платит 5000 алименты ребенку от первого брака. Моему ребенку такую сумму по хорошему платить он не хочет. Можно ли с него взыскать большую сумму алиментов чем от з.п. 11300?

Собираюсь падавать на развод, ребенку 1.6 мес. Могу ли я подать на аллименты до развода на ребенка? И на себя, если у нас три кредита на 40 тыс в месяц, з/п у мужа 118 тыс. Машина стоимостью 1 млн. И вся мебель и быт техника, на которую мы и брали кредиты остается у него? И не присудит ли мне в таком случае платить часть кредита?

Нахожусь в декрете, ребенку 2.5 года. Беременна. На меня оформлен кредит, брали для бизнеса мужу и ипотека. Хочу подать на алименты. На что могу рассчитывать? Муж получает черную зарплату, официальная в районе 13000

Жена подала на Алименты на себя в твердой валюте 5000 руб, сколько суд может ей присудить если официальная зарплата мужа 8000 рублей? Ребенку 10 месяцев.

Алименты на ребёнка так же не плачу (но покупаю ребёнку вещи, еду), т.к. она отказывается подавать в суд на алименты на ребёнка. Я готов платить ребенку положенные 25%, но опять же сам на себя я в суд падать не могу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потребовать от мужа выплачивать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, тк у него официальная з.п 10000 р? Я не работаю муж настроен платить алименты с 10000-2500 т.е 25% от з.п, получая при этом 30000 тр. Ребенку 6 лет что нибудь можно решить?

Хочу подать док-ты на развод. В браке 2 года. Есть ребенок 11 мес. Муж на данный момент стоит на бирже труда. Могу ли я требовать от него алименты на ребенка и на содержание себя, т. к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И еще на меня оформлен кредит на машину. Выплачивать еще 1 г.9 мес. он может ее отсудить?

По вопросу о разводе. Мы с мужем живем отдельно уже 4 месяца, я снимаю квартиру, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. Хочу подать на аллименты на себя и ребенка, т.к. муж отказывается меня содержать, а ребенку готов платить аллименты через суд. Хотела подать на развод но муж грозит отобрать ребенка, ребенок прописан в квартире его родителей где сейчас и проживает муж со своими родителями. Сможет ли муж отобрать у меня ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение