Расчет суммы компенсации по просрочке строительства и замене свай фундамента в судебном процессе

• г. Арзамас

По закону О защите прав потребителейсумма за просрочку (2 месяца) строительства частного дома составляет 3%,так же винтовые сваи фундамента под верандой в количестве 5 штук были заменены столбиками из кирпича. Деньги в размере 110015 т. р.я перечислила до начала строительства. Какую реально сумму в суде я могу выиграть по этим 2 вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Договор нужно читать и расценки смотреть на работу(по столбикам и сваям).

Спросить
Пожаловаться

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет. Фундамент заверен бти! На какую высоту я могу строить, ели все оформленно.

Построили дом. Просрочка 1 месяц. Написали претензию о выплате просрочки 3% в месяц от стоимости дома по Закону о защите прав потребителей. Прислали ответ, что не будут выплачивать, так как строил подрядчик, пишут, что подрядчик виноват в просрочке. Деньги оплачивали общей фирме, под которой работает подрядчик. Как правильно?

Меня зовут Юля. В декабре 2015 г. был заключён договор с фирмой ООО "Альянс-Трейдинг" по адресу Витебский пр. д.53 лит. А на строительство дачного дома и под расписку была выдана на руки предоплата в размере 200 тыс. руб. Общая сумма строительства дома составляет 330 тыс. руб. В конце декабря был установлен фундамент из винтовых свай. До мая никаких строительств не было, генеральный директор находил какие-то причины... В начале мая был привезён частично строительный материал и установлен на сваи один ряд бруса (основание дома). После этого и до сегоднешнего дня строительные работы не выполняются генеральный директор не выходит на связь, не дозвониться до него. При запросе адреса данной фирмы мы узнали, что эта фирма ликвидирована. Прошу вас проконсультировать меня по дальнейшим нашим действиям.

Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 100 тыс. рублей. По закону по защите прав потребителя указанной организации при удовлетворении иска полагается 50 % штрафа от суммы иска! Вопрос какую сумму я получу от строительной компании при удовлетворении иска?

Земельный участок под строительство индивидуального жилого дома в аренде. Сделал фундамент для дома. Можно ли зарегистрировать право собственности на фундамент дома, выполненный из винтовых свай?

По договору Работники произвели монтаж винтовых свай. В количестве 34 штуки. Больше ничего в договоре не прописано, кроме размеров свай. Все размеры свай были соблюдены согласно ГОСТ. Через 2 года сваи в кол-ве 4 штук выдавело из земли. Что мне делать? Там стоит огромный коттедж. Заказчик уверяет что я обязан был сделать геодезию и дренаж. В договоре это не указано, хотя в нашем прейскуранте имеется данная услуга. Заказчик требует вернуть деньги или скорректировать работу. Что делать? Моей вины нет. Сваи установлены согласно ГОСТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильны ли мои подсчеты?

Защита прав потребителя.

Здравствуйте! Фирма, не оказала услугу вовремя, и не расторгает договор, со своей стороны. Мое письменное требование о расторжении договора, возврата уплаченной суммы (и с еще рядом требований) направленное им в письменной форме - ими же надменно ИГНОРИРУЕТСЯ.

Закон "О защите прав потреб." устанавливает сумму неустойки за просрочку обязательств (не оказание услуги) в размере - 3% за каждый день просрочки.

Цена по договору составляет 1 300 рублей.

Количество дней просрочки обязательств = 321 день.

Процент неустойки = 963 %-?

По моим подсчетам, сумма неустойки должна составлять = 12 519 рублей-?

Так, что же значит: "от стоимости работ за каждый день просрочки, =но не более цены работы.=" Эта интерпретация в законе меня пугает.

Правильны ли мои подсчеты?

Защита прав потребителя.

Здравствуйте! Фирма, не оказала услугу вовремя, и не расторгает договор, со своей стороны. Мое письменное требование о расторжении договора (с еще рядом требований) направленное им в письменной фоме - ими же строго ИГНОРИРУЕТСЯ.

Закон "О защите прав потреб." устанавливает сумму неустойки за просрочку обязательств (не оказание услуги) в размере - 3% за каждый день просрочки.

Цена по договору составляет 1 300 рублей.

Колличество дней просрочки обязательств = 321 день.

Процент неустойки = 963 %-?

По моим подсчетам, сумма неустойки должна составлять = 12 519 рублей-?

Так, что же значит: "от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более цены работы." Эта интерпретация в законе меня пугает.

Правильны ли мои подсчеты?

Помогите пожалуйста разобраться с неустойкой по строительству. Заключили договор подряда со строительной организацией на строительство частного дома, на общую сумму 2200 тысяч рублей. Внесли (согласно договору) предоплату в размере 1500 тыс. руб. Срок сдачи дома истёк 7 месяцев назад. В настоящее время мы имеем только фундамент и бесконечные обещания директора продолжать строительство. По факту-ни дома, ни денег. В договоре прописана сумма неустойки за каждый просроченный день строительства в размере 0.1% от суммы строительства, НО НЕ БОЛЕЕ 10%! Имеем ли мы право (если да, то какая норма права будет на нашей стороне) требовать неустойку в полном объеме за весь срок просрочки (7 месяцев) - по сумме это выходит больше, чем 10% от стоимости договора. Или мы не можем требовать выплатить неустойку более 10% (как прописано в договоре подряда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение