Возможно ли оспорить увольнение во время испытательного срока после окончания вуза?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я выпускник вуза (в июне выпустился) устроился на работу с испытательным сроком, меня хотят уволить, можно ли с этим что либо поделать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 70 Трудового кодекса РФ

Испытательный срок не устанавливается для :

лиц, получивших высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

Остальных администрация вправе уволить.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель решил, что вы не выдержали испытания при приеме на работу, то что здесь поделаешь. Для того этот срок и устнавливается.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Меня приняли на работу с испытательным сроком, никакой договор я не подписывала. Теперь хотят уволить как не прошедшую испытательный срок. Подскажите, запишут ли мне в трудовую эти 3 мес? что делать.

У меня сложилась такая ситуация. Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 2 месяца узнала, что беременна. Имеют право меня уволить с работы или нет?

Устроился на работу. Взяли с испытательным сроком. Начальница все время тыкает, что у меня испытательный срок. Мне 22 года. Имеют ли право молодого специалиста брать с испытательным сроком? Спасибо.

Человек устроился на работу с испытательным сроком три месяца. В это время заболел. Пока он находится на больничном могут ли его уволить, учитывая что он находится на испытательном сроке?

Ситуация такая: оформлена на работу с испытательным сроком 3 месяца (на место декретницы). Испытательный срок подходит к концу, я забеременела. Могут ли меня уволить в данной из-за того, что я нахожусь на месте временно отсутствующего работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу с испытательным сроком и в это время падает объем работ... Может ли меня уволить работодатель, устраивался на постоянной основе.

Устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, забеременела. Недавно подскользнулась и сломала ногу, на работу не выхожу-на больничном. Меня хотят уволить. Скажите, пожалуйста, могут ли меня беременную уволить на испытательном сроке? Будьте добры! Спасибо!

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение