Хочу подать в суд заявление на БМВ на неустойку по невыплате алиментов. В какой суд нужно идти, в городской или к мировым судьям?

• г. Обнинск

Хочу подать в суд заявление на БМ на неустойку по невыплате алиментов. В какой суд нужно идти, в городской или к мировым судьям?

Ответы на вопрос (4):

Каким образом насчитали неустойку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Дело в том,что нет такого понятия как неустойка за алименты. Вы просто взыскиваете алименты за все время. Вам бы хоть алименты взыскать)

Спросить
Пожаловаться

Мария! Подсудность мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья выносит решение о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов. С иском о взыскании неустойки за просрочку алиментов нужно обращаться в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в какой суд подать иск о неустойке по невыплате алиментов: в мировой или городской (районный)?

Сумма неустойки по алиментам составляет 10 тыс. рублей. В какой суд подавать исковое заявление о взыскании в мировой или городской?

Если первый иск о неустойке на сумму более 100 тыс. рублей рассматривал городской суд и все документы о неуплате алиментов находятся в городском суде?

Есть ли разница кто будет рассматривать иск о признании права на собственность городской судья или мировой судья, кроме того что срок рассмотрения мировыми судьями определен в месяц?

Хочу подать иск о взыскании неустойки за невыплату алиментов. Бывший муж не платил 11 лет. Имеется судебный приказ. Нужно ли платить госпошлину и за какое время я могу подать неустойку, за 11 лет или только за 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена написала исковое заявление по неустойке в прокуратуру, прокуратура направила его мировым судьям. Было заседание суда-мировой судья перенес заседание на другую дату, чтобы я обжаловал сумму неустойки, сказал, что я должен это сделать в районном суде. Кого я должен указывать в заявление на имя районного суда, а именно: где находится дело на рассмотрении: в мировом суде или в прокуратуре?

У мужа от первого брака один ребёнок есть решение суда об уплате алиментов а со мной проживал в гражданском браке у нас двое совместных детей хочу подать на алименты мне нужно подавать иск или заявление о выдаче приказа и в какой суд мировым судьям или районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение