Инвалиду-пенсионеру принадлежит 40-кв.м. нежилое помещение - возможные варианты использования
199₽ VIP

• г. Краснодар

На праве собственности мне, инвалиду 2 группы, пенсионеру, принадлежит нежилое помещение плошадью 40, кв.м., на 1 этаже жилого дома, как их можно использовать?

Ответы на вопрос (8):

Как угодно можете продать, подарить, сдавать в аренду и т..д- ст. 209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете сдавать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку аренда нежилого помещения стоит дороже, чем квартиры, то конечно выгодно сдавать.

А как его использовать, не зависит от инвалидности и статуса пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы собственник, Вам принадлежит правл пользования распоряжения и владения анным помещением.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь собственником данного имущества, таким образом у Вас есть право распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Желательно сдавать нежилое помещение в аренду по договору, так Вы приобретете доход, в виде арендной платы. Так же вы вправе продать недвижимое имущество, либо обменять егоо на иное имущество в том числе жилое помещение.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение...А если захотите его сдать в аренду..., контролируйте, чтобы оно использовалось строго по назначению....

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анатолий Васильевич, помещение находится в вашей собственности поэтому его использование полностью зависит от Вас: можете его сдавать в аренду, можете организовать там офис, можете открыть магазин, можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Интересует вопрос. Нежилое помещение подвал и нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного жилого дома, имеющие отдельные входы, принадлежат мне на правах собственности. Городскуя администрация пытаются вменить, как помещение общего пользования подъезд многоквартирного дома и услуги по его обслуживанию, ссылаясь на новый Жилищный Кодекс. Мои нежилые помещения подъезд не обслуживает, т.к. не имеет никакого сообщения с моими помещениями, нежилые помещения имеют отдельные входы с улицы. Помещения планируются для организации магазина и склада. Спасибо!

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

По плану реконструкции жилого дома (целиком) жилые помещение 1-го этажа переводятся в нежилые. В какой момент жилое помещение становится нежилым: в момент согласования проекта реконструкции дома, в котором предусмотрено, что на 1 этаже вместо квартир будут нежилые помещения, или в момент сдачи результатов реконструкции жилого дома (сдача дома в эксплуатацию), по аналогии перевода отдельного жилого помещения в нежилое?

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Мы приобрели нежилое помещение на цокольном этаже пятиэтажного жилого дома. Возможно ли размещение в цоколе сауны и каким нормативным документом руководствоваться. Какие разрешения необходимы для открытия. И требуется ли согласие жильцов. Дом новый, цокольный этаж изначально построен как встроенные нежилые помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Можно ли перевести квартиру находящуюся на втором этаже жилого дома (на первом этаже магазин продуктовый), из жилого помещения в нежилое помещение.?

На первом этаже жилого дома в нежилом помещении есть парикмахерская. Данное нежилое помещение оформлено в собственность. Хозяин хочет сделать парковку перед своей парикмахерской. Нужно ли для этого разрешение от администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение