Какие проблемы могут возникнуть при выписке ребенка и изменении места прописки?

• г. Москва

Мы с законным мужем прописаны в разных местах (я в Москве площадь квартиры 90 метров, прописано 4 человека! Он в люберцах площадь квартиры жилые метры 28, прописано 3 человека!) мы ждем ребенка! И хотим прописать при рождении в москве, но квартира может в любой момент продаться! Как встает вопрос о продажи московской квартиры, мы выписываем ребенка и прописываем его к отцу в люберцы! Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с выпиской ребенка (якобы ухудшение его жилищных условий?) Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. Ухудшением регистрация ребенка по месту жительства отца не считается.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Считается ли такая ситуация ухудшением жилищных условий: в комнате в коммуналке прописано 4 человека. Муж прописан в коммунальной квартире (2 из 3 комнат его). жене дали квартиру в соц. найм, но она там не прописана. Отец не хочет прописывать к себе, т.к. стоит на очереди на жилье. Является ли для ребенка ухудшением жилищных условий, если его прописать 5 в 20 м 2 комнату?!? если прописать ребенка к его отцу, будет ли учитываться жильё матери, при даче квартиры отцу ребенка.

Ребенок прописан в данный момент с матерью. Можно ли прописать его по местожительству отца? Какие при этом могут возникнуть трудности? Квартиры по площади одинаковые, но в той квартире, где сейчас прописан ребенок всего прописано 3 человека (вместе с ним), а куда собирается-уже прописано 4 человека. Могут его не прописать, мотивирую тем, что площадь не позволяет или жилищные условия хуже? Какая площадь положена на одного человека?

Мы с женой оба с рождения живем в Москве. В браке менее года, ждем двойню (на 20 неделе) жена прописанна у родителей и имеет там долю 1/3. Я тоже у родителей, Но квартира не приватизированна. Площадь моей квартиры 61.3 метра прописанно 6 человек. Ее 48.1 и прописанно 3 человека.

Можим ли мы встать на улучшение жилищных условий при рождение детей и учавствовать в программе молодая семья? И есть разница где прописывать детей? У меня или у нее? И появление детей является ухуджением жилищных условий? И полагается нам материнский капитал при рождении двойни? Спасибо большое!

Женщина, прописана в 2-х комнатной квартире в Люберцах (комнаты изолированные), общая площадь 42 метра, 24 м жилая. Всего в квартире прописаны 3 человека - ее отец и сестра.

Муж прописан в квартире родителей в Москве, 3 комнаты, одна проходная, общая площадь 66 метров. Прописаны родители мужа, брат мужа, он сам и их маленький ребенок.

Может ли женщина быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно статье 51 ЖК? Или надо прописать ребенка к себе? Что в случае двух детей (ждет второго)?

Хотим прописать 2-летнего ребенка в Москве в квартире, где прописан отец (чтобы встать на очередь в детский сад). Сейчас прописан во Владимирской области у матери. Хозяева московской квартиры (отец и мать отца) боятся, что при необходимости продажи квартиры могут возникнуть проблемы с выпиской ребенка в более худшие условия (например, если снова прописать его к матери). Вопрос: насколько это так, если все будет делаться по обоюдному согласию и что такое вообще худшие условия. Мы муж и жена живем вместе (снимаем квартиру в Москве), не в разводе.

Мне 22 года, супругу 25 лет, прописаны в разных местах, я в Москве (квартира оформлена на маму, прописаны 4 человека, общая площадь 54 метра. Насколько я знаю, метраж на одного человека по Москве 18 метров), он в Реутово (общая площадь квартиры 52,5 метра, прописаны 3 человека. 2/3 квартиры оформлены на мать, 1/ 3 доля на мужа, там нехватки в метрах нет). В связи с нехваткой метров в квартире, где прописана я, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий с целью участия в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в муниципальной квартире общей площадью 62 кв.м., в этой же квартире помимо него прописаны еще 7 человек, включая несовершеннолетнего ребенка.

Муж согласен прописать к себе в квартиру нашу дочь 9 лет, которая сейчас прописана со мной.

Могут ли нам отказать в вопросе "перепрописки" нашего ребенка, т.к. это ухудшение жилищных условий?

Спасибо.

Как будет считаться нуждаемость в жилищных условиях семьи, если мы прописаны в разных квартирах. Если квартира в которой я прописана у меня в собственности, но прописано 2 человека (я и мой отец), а муж имеет 1/4 доли в трёхкомнатной квартире. Собственников 4 (4 доли), а прописано 6 человек (родители, два брата, мой муж и наша дочь). И могут ли посчитать рождение ещё одного ребёнка намеренным ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение