Как восстановить документы на право собственности после утери - адреса и необходимые документы

• г. Гатчина

После смерти отца осталась квартира. Документы на право собственности утеряны. Куда нужно обратиться и какие документы понадобятся что бы восстановить документы на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь до истечения шести месяцев со дня смерти отца к нотариусу, он должен сделать запросы по наследственному имуществу. Дубликаты документов на квартиру можно получить в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Утеряны документы на квартиру (право собственности), куда обратиться чтобы их восстановить и что для этого нужно?

У меня умер дальний родственник, после его смерти осталось полдома, но все документы утеряны, куда нужно обратиться что бы восстановить их.умерший приходился мне племянником по мужу, есть ли у меня какие то права на эти полдома?

У свекрови умерла сестра по отцу у нее осталась не большая квартира. Утеряны документы от квартиры куда обратится что бы их восстановить.

Какие документы понадобятся, чтобы восстановить отцовство? И куда нужно обратиться?

Какие документы необходимо представить и куда для права вступления в наследство (после смерти отца). Свидетельство о рождении мое утеряно, свидетельство о смерти отца у брата, живу я в другом городе. (Объект на следования квартира, гараж (нет права собственности). А также мне нужно отказаться от доли в другой квартире в пользу брата.

После смерти отца осталась доля в приватизированной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на меня, отца и мою дочь. Проживали все вместе. Завещания нет. Нужно ли мне вступать в права наследства или доля наследуется автоматически? Если нужно, то куда обратиться и какие документы собирать?

Светлана. Г.Самара.

По договору ренты, после смерти рентодателя, было оформлено наследство (квартира в собственность рентополучателю). не известно был ли зарегестрирован переход прав собственности, так как утерены все документы.

Удалось восстановить, свидетельство о наследовании по закону, свидетельство о смерти рентодателя. Какие еще документы необходимо получить и где, для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить документы? Ситуация следующая, от Деда - Отцу в дарственное осталась квартира, все документы бвли в порядке, квартиру приватизировали и собственником стал Отец. Собрались переоформить квартиру на Сына, но вот беда, все все документы какие были утерены, куда делись, ума не приложим, возможно были утерянны при переезде. Куда теперь идти, как восстанавливать документы? И какие именно документы нужны, что бы переоформить квартиру на Сына.

Я вступаю в наследство на мамину долю в квартире (квартиры была куплена) и мне нужны документы на квартиру которые утеряны (договор купли продажи и свидетельство о праве собственности на квартиру). Могу ли я их восстановить и куда мне надо обратиться?

После смерти едиственного владельца на квартиру утеряны документы о купле-продаже и права собственности, куда и с какими документами обратиться для их восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение