Как возможно увеличить сумму алиментов при отсутствии работы отца и получении 25% его пенсии

• г. Ефремов

Я получаю алименты на ребенка 2400 руб-25 процентов от пенсии отца. Отец не работает. Могу ли я подать заявление в мировй суд на увеличение суммы алментов - твердую денежную сумму. Каковы мои шансы добиться этого увеличения?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, суд примит решение в вашу пользу согласно сложившейся практики

Спросить
Пожаловаться

Если он не работающий пенсионер, шансов практически никаких.

Спросить
Пожаловаться

Если сумеете доказать, что у отца ребенка, помимо пенсии, есть иной доход - то шанс есть.

иначе - шанс минимален...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доказывайте, что взыскание алиментов в долях к заработку противоречит интересам ребенка, указанной суммы недостаточно для его содержания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платил алименты в процентах на одного ребенка. Потом бывшая жена подала на твердую денежную сумму. Может ли она подать на увеличения твердой денежной суммы.

Я получаю алименты на ребёнка 1/6 % ,так как у него был 2 брак и там остался ребенок. Сумма алиментов составляет 800 руб. Могу ли Я подать на увеличение алиментов в твердой денежной сумме? На какую сумму Я могу подать? И как составить заявление?

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Получаю алименты на свое содержание (3 тыс) и на содержание ребёнка (16.5%). Скоро ребёнку исполниться 1,5 года. Пособие получать не буду, садик не пойдёт, нет мест. Является ли это причиной для увеличения алиментов в твёрдую денежную сумму до прожиточного минимума? Есть ли шансы что суд удовлетворит исковое заявление?

Отец моего ребенка платит алименты в размере 5 тыс. руб. Его юрист посоветовала мне подать заявление на увеличение алиментов, ссылаясь на то,что отец ребенка меняет машины, покупает недвижимость. Могу ли я требовать увеличения алиментов руководствуясь только словами юриста?

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. При этом он платит ипотеку 12300. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление в суд об увеличении алиментов.

Дело в то,что на ребенка я получаю алименты (1200 руб), но только с пенсии. Отец ребенка дееспособный, и я узнала что у него своя фирма, данные где он работает ген директором и данные фирмы у меня есть. Поэтому хочу подать на увеличении в твердой сумме. Могут ли эти данные как то поспособствовать. И куда подавать ьзаявление-по месту проживания ребенкаили отца спасибо.

Получаю алименты 17% от доходов бывшего мужа. У него есть ещё один ребенок, которому уже исполнилось 18 лет. Ребенок учится в институте на коммерческой основе. Хочу подать иск в суд на увеличение суммы алиментов до 25 % от дохода отца ребенка. Каковы мои шансы на удовлетворение моего иска? Спасибо.

Получаю алименты на несовершеннолетнего сына от первого брака в размере 1500-1900 р. Хочу подать в суд на увеличение алиментов или на твёрдую фиксированную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение