Возможно ли выселение родственников из купленной квартиры, включая несовершеннолетнего ребенка, если они прописаны там?

• г. Электросталь

Могу ли я выписать родственников из квартиры, если я ее купила, а потом их туда прописала? В том числе и несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие родственники, в какой степени родства.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, только в судебном порядке, при грамотном ведении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим гражданским мужем купили квартиру, в собственность оформили на него, туда прописали нашего совместного несовершеннолетнего ребенка. Сможет ли он без моего согласия выписать ребенка из квартиры и продать её?

Я купила квартиру, прописана в ней, прописала туда сына, сноху и ее дочь. Ее дочь родила и прописала своего ребенка. Сейчас сын развелся. Проживает один в квартире. Могу ли я выписать его бывшую жену, падчерицу и ее ребенка?

После брака была прописана в квартиру мужа, в которую затем прописали нашего ребёнка. В квартире несколько собственников, муж в их числе. Сейчас собираемся разводится, после развода могут ли выписать меня и несовершеннолетнего ребёнка, без моего согласия?

Может ли собственник выписать нас через суд? Родственником собственника я не являюсь.

Я в ипотеку купила квартиру, собственник, соответственно, тоже я. Но прописала я там брата, сама прописана с дочкой в другой квартире. Я переживаю, что если у брата родится ребенок, то он пропишет его в моей квартире - той, где прописан он сам. Потом я не смогу не жить там, не продать эту квартиру, не выписать этого ребенка? Могу ли я нотариально оформить какой-то документ, запрещающий брату прописывать в этой квартире кого-либо, в том числе и своих детей?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает и в этой квартире не прописан никто из его родителей? Ребенок в данной квартире не проживает более 8 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописана прабабушка ребенка, которая хочет выписать ребенка от туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизированая потом я прописал туда своего ребенка могу я его выпесать.

Выписать всех из квартиры, в том числе несовершеннолетнего ребенка. Квартира куплена мной, я собственник. Ребенок не выписан продавцом. Ребенок продавца.

После развода купил квартиру, прописал там несовершеннолетнего сына сейчас хочу продать квартиру могу ли я выписать ребёнка, у ребёнка есть временная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение