Сколько надо отсидеть чтобы выйти по Удо.

• г. Березники

Удо при рецидиве статьи не большой тяжести! Сколько надо отсидеть чтоб выйти по удо?

Ответы на вопрос (2):

УДО после отбытия 1/3

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (ст.79 ч.3 УК РФ).

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Сам по себе рецидив, как совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление, не устанавливает каких либо ограничений по применению ст.79 УК РФ, если не имеет места наказание по совокупности приговоров (ст.70 УК РФ).

В противном случае при исчислении срока, дающего право на условно-досрочное освобождение, следует учитывать тяжесть наиболее тяжкого из преступлений.

Спросить
Пожаловаться

Удо при рецидиве статьи 115 ч 1, 119 ч 1 и 119 ч 1, дали 2 года 6 месяцев строгий режим! Сколько надо отсидеть чтоб выйти по удо?

Статьи 115 ч 1, 119 ч 1 и еще раз 119 ч 1, какой тяжести относятся в общем, и сколько надо отсидеть чтоб выйти по удо?

Когда можно подавать на УДО, в зависимости от тяжести приговора: Какая считается тяжесть, по его приговору? И сколько надо отсидеть что бы выйти по УДО? Обвинение: ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228, ч.2 ст.228 УК РФ.

Сколько надо отсидеть чтобы выйти по удо статья 228 ч 1 дали 3 года общего режима.

Сидел по 264,1 (не большой тяжести) сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести? Ст.18 рецидив: 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 158 часть 1 к 1 год 3 мес лишения свободы в колонии строгого режима. Преступление средней тяжести, но он ранее уже отбывал наказание по этой статье. Как влияет рецидив на удо и через сколько при рецедиве ему можно писать?

Сейчас опять будут судить по 264,1 будет ли учитываться рецидив если статья не большой тяжести? Ст.18 рецидив: 4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение