Как решить проблему с автомобилем без регистрации, не заверенным договором и начислением налога

• г. Санкт-Петербург

Новый владелец а/м не поставил его на учет и мне приходят штрафы. У нотариуса договор не заверялся и ГИБДД отказывается его принять как документ. И транспортный налог продолжает начисляться. Что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета ТС в связи с продажей и приложите договор купли-продажи. И в отношении штрафов делайте ссылку на договор. Право собственности переходит с момента заключения договора, а не с момента регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить транспорный налог? Автомобиль продан в мае 2013 по дкп. новый владелец не поставил его учет. Соответсвенно налоги и штрафы приходят ко мне.

Новый владелец автомобиля не поставил на учёт в ГИБДД, договор купли продажи потерял, приходит транспортный налог, надо идти в ГИБДД, писать заявление? Старый владелец - юр. лицо.

Год назад продал машину. Новый владелец машину на учёт в гибдд не поставил, а мне приходит транспортный налог. Что делать?

В налоговой числюсь должником за транспортный налог. Продал авто 28.01.12 г, новый владелец поставил на учет только 16.05.12 и налог мне приходит по май. Налоговая ссылается на информацию от ГИБДД, а ГИБДД отвечает: Мы снимаем с вас с учета в тот день, когда подают документы новый владелец. Подавайте на него в суд Хотя я предоставляю договор комиссии от 28.01. Как быть.

Если новый владелец не поставит автомобиль на учёт в гибдд, кому будут приходить штрафы и транспортный налог.

Продал машину, договор купли продажи утерян, новый владелец так и не поставил машину на учет, и мне приходят транспортные налоги. Как мне поступить? Спасибо.

Продала катер по купле-продаже через нотариуса, новый владелец поставил его на учет, а мне приходит налог за него, говорят, я его с учета не сняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль не снимая с учета. Новый владелец на учет не поставил. Мне приходят штрафы.

1) Что делать?

2) Как оспорить штраф?

Продал ам в 2015 году по договору купли-продажи. Новый владелец ам учет не поставил. Налог пришел мне. В ГИБДД отказываются снимать ам с учета задним числом. Как оспорить налог?

Год назад сын продал автомобиль по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме, но, впоследствии свой экземпляр утерял. Новый владелец автомобиля по устной договоренности обещал поставить купленную машину на учёт в ГИБДД, что автоматически освобождало моего сына (продавца) снимать его с учёта в ГИБДД. Но, новый владелец, местожительства которого сейчас сыну неизвестно, на учёт машину не поставил, о чем сын не знал и уже в течение года на имя сына приходят штрафы за нарушения новым владельцем ПДД и транспортный налог на машину. Как теперь сыну снять с учёта ГИБДД проданный автомобиль с утерянным договором на него купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение