Муж находится под следствием из-за конфликта с таксистом, который запросил непомерную сумму за проезд
398₽ VIP

• г. Усинск

У нас сложилась такая ситуация: муж уже 4 месяца находится под следствием. Дело в том, что он взял такси и в итоге таксист запросил 5 тысяч рублей за проезд. Муж сказал, что у него таких денег нет, таксист его избил и при этом пошел и написал на него заявление, что муж напал на него с ножом. При очной ставке водитель признался, что нож сам брал из сумки, но следствие пропускает это мимо ушей. (Водитель бывший работник правоохранительных органов) Адвокат платный, но видимых результатов нет. Дело каждый месяц продлевают. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (10):

Ольга

смените адвоката,

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте соглашение с адвокатом и заключайте с другим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Раз дело постоянно продлевается видимо у следствия нет достаточных доказательств вины Вашего мужа. Пишите мотивированные жалобы в прокуратуру с требованием прекратить уголовное преследование.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходим хороший адвокат, найдите такого по рекомендациям знакомых

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте соглашение с адвокатом, пишите жалобу в коллегию адвокатов, пишите заявление о заведомо ложном доносе таксиста (ст. 306 УК РФ). Отказывайтесь от защитника - здесь он не нужен. Пусть подозреваемый-обвиняемый пишет заявление о побоях.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте доказательства невиновности своего мужа согласно УПК РФ:

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

При наличии указанных Вами показаний потерпевшего у Вашего мужа есть шансы на прекращение дела. Но многое зависит от зафиксированных вещественных доказательств и наличия телесных повреждений у Вашего мужа и таксиста.

Соберите доказательства неправомерных действий таксиста до случившегося, чтобы опорочить его первичные показания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Смените защитника, ведь именно он сможет что-либо следствию доказать при виде материалов дела, устной консультацией здесь не решишь вопрос.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Первое - откажитесь от адвоката

Второе - пусть ваш муж напишет заявлении об избиении его водителем.

Третье - подайте жалобу в суд на действия следователя.

Четвертое - обратитесь с ходатайством об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде, например.

Пятое - ищите достойного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если муж не под стражей, то продливают так как доказательств нет. А если под стражей на 95% осудят.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник сейчас находится в СИЗО под следствием, сегодня его вызывают на очную ставку, скажите, пожалуйста, должно ли было следствие предупредить нашего адвоката о проведении очной ставки?

У меня ограбили квартиру взяли денежные средства в размере 50 тысяч рублей, я написала заявление следствие начало работу, нашли человека который признался в этом преступлении, затем нанял себе адвоката и начал отрицать все, как мне поступить в этой ситуации?

По ст.162 УК РФ максимальный срок предварительного следствия - 18 месяцев. Мой муж находится под следствием уже 26 месяцев. В ноябре шло ознакомление с делом (при этом с делом ему знакомиться не давали), но в декабре выяснилось, что открыли новое следствие и продлили уже до февраля. Теперь новое следствие продлили до марта. Говорят о том, что с делом после этого будет знакомиться ещё 2 месяца. Вопрос - срок следственных действий подсчитывается в сумме или каждый раз с начала нового? Дело в том, что в итоге получается уже 19 месяцев, но при этом на жалобы не отвечают. А каких либо действий или новых фактов за все 26 месяцев так и не появилось.

У меня такая ситуация месяц назад меня избил муж был вызван Участковый написала заявление об избиении, но я потом позвонила ему и попросила чтоб закрыли это дело, позавчера была ситуация, муж напился и выгнал из дому и забрал ребенка, были люди из ПДН где он сказал им что я была пьяная и сама бросила ребенка, что мне сделать чтоб вернуть ребенка, ребенок находится с его родителями его нет, у него еще идет следствие

Добрый день. Проблема такая, человека задержали и отправили под стражу, идёт следствие уже 4 месяца, следователь продлевает дело, не обосновывая нечем, при этом на подсудимого нет никаких улик, но не отпускают. Следователи предлагали сделку, что бы пошёл по статье которую они предложили. После того как им отказали, сказали будут тянуть время и все равно суд признает виновным. Оправдательных приговоров не бывает. Жалобы пишут, но никаких результатов. Что делать в таких ситуациях? Неужели Все бессильны? И нет управы на суд?

Сын познакомился с таксистом, зашли к сыну домой, взяли ноутбук, сдали вместе в ломбард на имя таксиста, затем поехали в клуб, сын вышел, оставил в машине ключи от дома и фотоаппарат. Вернулся, машины не было. Выяснилось, что таксист украл из дома вещи. Заявление было подано в полицию, спустя три месяца., так как сын попал в психиатрическую больницу, после его избиения. Сейчас идет следствие по делу кражи. Виновный-таксист найдет, он признан невменяемым и находится на принудительном лечении. У сына была проведена амбулаторная экспертиза. И теперь следствие настаивает на принудительном 3-х недельном пребывании в психиатрической больнице для помощи следствию. Он уже прошел лечение полгода назад и сейчас никакое лечение ему не требуется. У него сейчас учеба и он не может и не хочет там находиться. Что делать в этой ситуации? Является ли это законным, что следствие заставляет его принудительно находиться в стационаре? Правомерно ли это? Мы уже хотим просто забрать заявление. Так как это тратит наше время и нервы.

Отец сбил на трассе в темное время суток насмерть человека. Уже 2,5 месяца идет следствие, у родственников потерпевших хорошие подвяски и они не идут на уступки пишут во все инстанции. Говорят, что отец был пьян, было светло, что он подкупил следствие и т.п. сумму за ущерб запросили сначало 2500000 рублей, позже 100000. У отца нет таких денег, его зарплата составляет около 8000 рублей в месяц. Следствию мы все какие можно документы представили, сейчас идет вопрос возбуждать уголовное дело или нет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась такая ситуация, на родственника был совершен наезд на автомобиле, на пешеходном переходе. При этом водитель авто пытался скрыться с места ДТП. случилось это в г.Нижнеудинск, Иркутской области. Водителя задержали, но он заявил, что, тот сам бросился под машину и следствие закрыли или даже не стали открывать. Нам ничего толком не объяснили. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Куда идти?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как уволить работника который находится под следствием (вчера было вынесено решение суда о лишении свободы на 2 месяца пока идет следствие).

Мой гражданский муж на 2 месяца до суда сидит в СИЗО. Потерпевший написал заявление о пропаже строительного инструмента. Мой муж признал на допросе что его брал и продал через интернет. Если получится договориться таким образом: Чтобы потерпевший сказал что он по ошибке обвинил мужа, инструмент его нашелся, а муж скажет что признался в том что брал от испуга. Это улучшит ситуацию и следствие в том числе или только усугубит положение, из-за смены показаний? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение