Как вернуть старый телефонный номер после выселения по решению суда?
199₽ VIP

• г. Геленджик

Проконсультируйте, пожалуйста, в частном доме, перешедшем по наследству от отца к сыну был стационарный телефон. Через 4 года после вступления в наследство, сын прописывает в этот дом семью родного брата. Они перезаключают договор на телефон на свое имя. В этом году, их выписали с данной жилплощади по решению суда. Можно ли вернуть телефонный номер и как это сделать? Добровольно они его не отдают. Работа телефона временно приостановлена, поставит другой номер нет никакой возможности.

Ответы на вопрос (4):

Через 4 года после вступления в наследство, сын прописывает в этот дом семью родного брата. Они перезаключают договор на телефон на свое имя. В этом году, их выписали с данной жилплощади по решению суда. Можно ли вернуть телефонный номер и как это сделать? Работа телефона временно приостановлена, поставит другой номер нет никакой возможности.

Анатолий. можно подав заявление в Ростелеком. предоставить копию решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга.

Переоформление договора при передаче абонентского номера другому лицу

Переоформление договора осуществляется при вашем личном обращении в один из офисов обслуживания абонентов Ростелеком. Если абонентом является физическое лицо, необходимо его личное присутствие, либо присутствие представителя с доверенностью (нотариально заверенной).

От передающей стороны требуются:

Заявление с просьбой о переоформлении Договора с указанием принимающей стороны, которое заверено личной подписью;

Документ, удостоверяющий личность.

От принимающей стороны требуется документ, удостоверяющий личность.

Стоимость услуги — 100 рублей с учетом НДС (18%).

При переоформлении договора все дополнительные услуги, заказанные абонентом, предоставляются без взимания платы за доступ.

Переоформление договора в случае смерти абонента производится на наследника абонента, достигшего 18-летнего возраста.

Подробнее здесь:Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в ростелеком Вам все популярно об яснят, сейчас там нет проблем с мощностями и все дешево._

Спросить
Пожаловаться

В этом году,их выписали с данной жилплощади по решению суда. Можно ли вернуть телефонный номер и как это сделать?

Обратитесь на узел связи с заявлением.

В заявление сделайте ссылку на вступившее решение суда, о снятии с рег. учета предыдущего абонента. (копию решения лучше иметь с собой)

На этом основании с вами должны заключить новый договор.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос. В 2005 году умирает отец. Наследство состоит из жилого дома. Наследство принимает его дочь (подает заявление нотариусу) и сын (проживает в этом доме после смерти отца). Но ни сын ни дочь не оформляют на себя дом. В 2007 году умирает сын. Дочь на момент смерти сына (своего родного брата) проживает в этом же доме. Кроме сестры у брата нет наследников. Вопрос: может ли дочь наследовать долю этого своего родного брата и таким образом унаследовать весь дом? То есть унаследовать половину дома после смерти своего отца, а потом вторую половину после смерти брата?

Отец оставил сыну половину дома (после раздела имущества в связи с разводом). Сын открыл дело о наследстве после смерти отца. В завещании указан только один сын, но у отца трое детей (считая вместе с наследником, 2 сына и дочь). Дочь тоже у нотариуса написала заявление на получение наследства. Вопрос она имеет право на это наследство если в завещании она не указана (она не инвалид и совершеннолетняя, но она мать - одиночка (у нее 2 е детей 4 года и 2, 5, они прописаны в этом доме) и была прописана в этом доме с отцом, но там не проживала). Сын, который указан в завещании не был прописан в этом доме (на момент смерти отца), но проживал там вместе с отцом и являлся его опекуном (он его досматривал). Через полгода этот сын должен вступить в наследство (осталось 2 месяца). Сестра может ему в этом помешать по закону или нет? Второй сын на наследство не претендует. Вторая часть дома принадлежит их матери.

После вступления в собственность, я прописал в дом семью своего родного брата. Два года назат брат скончался. Имею ли я право выписать через суд его вдову и двух совершеннолетних детей (добровольно они не выписываются) и как я могу это сделать? Заранее благодарен, Анатолий.

С момента вступления старшего сына в наследство прошло восемь лет. Второму негде жить. В родительском доме он только зарегистрирован без права на жилье и собственности. Ранее он проживал в доме с отцом. Сейчас в этом доме живет старший брат с семьей, при этом до вступления в наследство у него было свое отдельное жилье, которое он, переселившись в дом отца после вступления в наследство, продал и купил машину. Можно ли второму сыну рассчитывать хотя бы на компенсацию?

После смерти отца остался неприватизированный дом и машина. В доме прописаны-я,два брата и мой несовершеннолетний ребенок. Из наследства этот дом и машина отца. Отца из дома выписали после смерти. С чего начинать оформление дома? Со вступления в наследство или можно уже приватизировать дом?

Собственником земельного участка и жилого дома являлась мать двоих сыновей, после ее смерти один из сыновей ввелся в права наследства, второй не вводился, затем он умирает. У этого сына есть сын, который вначале не претендовал на наследство после отца. По истечении 12 лет сын узнает что этот дом хотят продать и решает претендовать на наследство. Но брат отца вступил в права наследства не указав наследника первой очереди - сына. Можно ли сыну получить свое наследство?

Как поступить в данной ситуации. Умер человек, в его собственности был дом. Дом был куплен в браке. Есть муж и двое детей. Сын от первого брака, дочь от второго. Завещания при жизни матери составлено не было. При жизни матери, сын вел себя по отношению к ней негативно. Никакой помощи и поддержи не оказывал. Изначально он утверждал что откажется от наследства полагающегося ему после смерти матери. У него имеются несколько кредитов, алименты, задолженность в налоговом органе. Теперь он хочет вступить в наследство. У нотариуса было открыто Наследственное дело. Отец подал заявление о вступление в наследство, дочь отказалась от части полагающего наследства в пользу отца. Скажите если сын от первого брака вступит в наследство, может ли после этого Налоговые органы, суд. приставы наложить арест на имущество или его часть, от вступления в наследство? Как это может усложнить процесс продажи дома? Сын, не проживает в данном доме, но имеет прописку в паспорте по месту расположения дома. В домовой книге отметки о его прописки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. У меня умерла бабушка, за которой я ухаживала 10 лет, считалась ее опекуном. Пришло время вступления в наследство. Моему отцу это не нужно было, он пьет. Всю процедуру вступления в наследство я оплатила двоюродному брату (его отец, сын моей бабушки умер раньше ее). Брат никогда бабушкой не занимался. Сможем ли мы его лишить наследства в пользу моего отца, родного сына бабушки?

В семье было 4 детей-3 сына и дочь. Родители умерли, с момента рождения

доме с ними проживал старший сын с семьей. После смерти родителей, в наследство никто не вступал. Из 4-х детей 2 сына умерли. Старший сын стал оформлять дом, в наследство влезли, сестра и жена младшего брата (брат умер), жена проживает в другой половине дома, раньше никогда в этом доме не жила. У них была своя квартира, они ее продали и переехала жить в этот дом. Загвоздка в жене младшего брата. Умер старший брат с женой. В наследство стали вступать дети старшего брата, они всегда жили в этом доме. Но,жена младшего брата выставляет им условия. Чтобы продали дом и ей купили квартиру со всей обстановкой. В общем четвертую часть от дома, получается достается детям старшего брата. Правомерно ли,что в наследство вступает жена младшего брата? Брат умер давно, в наследство родительского дома не вступал. Зато его жена чувствует себя полноправной хозяйкой. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Помогите мне пожалуйста! Отец умер 1993 году, дом никому не завещал нас три брата, после смерти отца, стал проживать младший брат,2006 году он умер,9 лет дом стоял пустой, старший брат решил вступить в наследство, документы все собрали подали в суд, суд присудил старшему брату наследство, но документы не успели получить, племянник младшего брата, подал заявление на вступление на наследство, в этом доме племянник с мамой не жили, отца похоронил на свои средства, памятник поставил всё от себя, от младшего брата не было никакой помощи, племянник написал в заявление одну лож, я бы хотел узнать кому этот дом присудят, может написать встречное заявление, как мне поступить в этой ситуации, помогите мне. Спасибо вам заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение