Законно ли банк может отказать в реструктуризации выплат кредита за телефон в льготный период?

• г. Батайск

В льготный период выплаты кредита за телефон платили гораздо больше, затем попросили сделать перерасчет, т.к. с января зарплата уменьшится. Законно ли банк отказал в реструктуризации?

Ответы на вопрос (2):

Да, это право банка, но не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Елена

банк действует по своим правилам, которые законодательно не регламентируются.

Спросить
Пожаловаться

Платил банку 2.5 года по 26000 рублей урезали зарплату просил банк о рекструктаризации, банк отказал, предложил рекструктаризацию когда долг вырос в 2 раза. Не плачу банку 1.5 года. Что делать?

Мы обратились в банк по реструктуризации ипотечного кредита. Банкир предложил нам сначала оформить внутреннюю реструктуризацию банка, а затем реструктуризацию по программе господдержки ипотечных займов. Думаем, что первый вариант банку выгоднее, заключив его, нам помогут с рассрочкой выплаты кредита. Но мы можем лишиться права просить реструктуризацию по программе господдержки. Раз одна помощь уже оказана, во второй просьбе могут отказать, Правильно?

Банк подал в суд по автокредиту (авто в залоге у банка) исправно платили 2,5 года, писала заявление на реструктуризацию отказали, половину суммы кредита выплатили. Можно ли добиться расточки, отсрочки, реструктуризации в суде?

В хом банке два кредита. Всегда платила исправно. Зарплата понизилась и пошли просрочки. В других банках такая же история. Хом банк в реструктаризации отказал, что мне делать.

Взяла кредит потребительский вернее 2 кредита в одном банке на 5 лет, 3 года платила без проблем, но родился у меня ребенок и зарплата резко уменьшилась, предоставила в банк необходимые документы и попросила банк о реструктуризации кредита, чтобы снизить нагрузку, банк мне отказал, но у меня пока нет просрочек (ни одной), а следующий платеж вносить мне нечем, подскажите, как грамотно решить вопрос с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платила во время кредит в банке, возникли трудности. Банк в реструктуризации кредита отказал. Я платить перестала. Сейчас банк подал в суд. что меня ждет?

Брала кредит на машину в одном банке, отдали им ПТС. Сейчас я заболела серьезно (рак), обратилась в банк с просьбой реструктуризацией кредита на 6 месяцев, т.к. нахожусь на больничном и временно не смогу оплачивать такую большую сумму. Банк отказал в реструктуризации кредита и в добавок мне сообщили что мой кредит передан другому банку. Может ли банк передать кредит другому банку не сообщив мне об этом? И где потом забирать ПТС? И что можно сделать если отказали в реструктуризации кредита?

Платила кредит. Зарплату снизили старалась платить по кредиту полную сумму. С января нет возможности выплачивать всю сумму плачу по 3000 угрожают. Говорят подадут в суд. в реструктуризации отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение