Имеет ветеран труда льготы на земельный налог?
199₽ VIP

• г. Малоярославец

Имеет ветеран труда льготы на земельный налог?

Ответы на вопрос (8):

Да, имеет льготы на уплате налога

Спросить
Пожаловаться

На всей территории Российской Федерации перечень категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготы по земельному налогу, устанавливается федеральным законодательством (п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ). В категорию льготников включаются пенсионеры по инвалидности, но только те, кто имеет I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года. Льгота для данной категории граждан – уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности. Это означает, что из кадастровой стоимости Вашего земельного участка (см. налоговое уведомление) вычитается 10 000 рублей и на разность начисляется та ставка земельного налога, которая установлена нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (Решениями Совета депутатов муниципальных образований). В соответствии со статьей 394 Налогового кодекса РФ она не может превышать 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Поэтому, чтобы узнать установлены ли дополнительные льготы по земельному налогу в Вашем сельском или городском поселении, необходимо обратиться в ту районную налоговую инспекции , где у Вас располагается земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Льготы могут быть по постановлению органов местного самоуправления

Спросить
Пожаловаться

По уплате земельного налога существуют федеральные и местные льготы. Для уточнения вашего вопроса просьба сообщить, на территории какого городского (сельского) поселения находится земельный участок.

Малоимущие пенсионеры, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, вправе при уплате земельного налога обратиться в администрацию муниципального образования городское поселение „Город Малоярославец“ для получения адресной материальной помощи из бюджета.» ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2005 г. N 67 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ «О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ нА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ »ГОРОД МАЛОЯРОСЛАВЕЦ"

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет льготы на уплате налога)цитата)

Это ответ и серии ,абы что ответить. чтобы слух автора вопроса ублажить?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь Ивановна!

К сожалению, ветераны труда льгот по уплате земельного налога на указанной территории (г. Малоярославец) не имеют.

На территории муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" действуют следующие льготы:

3.1. Налоговая база, уменьшенная в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ на не облагаемую налогом сумму на одного налогоплательщика на территории города Малоярославца, в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании и пожизненном наследуемом владении отдельных категорий налогоплательщиков, дополнительно уменьшается на 500000 рублей для следующих категорий граждан:

3.1.1. Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

3.1.2. Инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, имеющих I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности;

3.1.3. Инвалидов с детства;

Вот Вам ссылка с официального сайта города на документ полностью: Подробнее ➤

ПОСТАНОВЛЕНИЕ городской Думы МО "Г. Малоярославец" N 67 от 27.10.2005

(ред. от 19.04.2007)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ГОРОД МАЛОЯРОСЛАВЕЦ"

Спросить
Пожаловаться

В каждом регионе свои льготы узнайте в своем органе соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да,имеют льготу 220000рублей в отношении земельных участков, занимаемых гаражами, дачными, садоводческими объединениями граждан и земель сельскохозяйственного использования.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли ветеран труда РФ льготы на земельный налог в Новосибирской области.

Имеетли льготу ветеран труда поналогу наземельный участок в Казани.

Как это так? Что пенсионерам налог за имущество то есть дом не надо платить налог. А за участок на котором построен дом (земельный налог) надо платить ПОЛНЫЙ АБСУРД. А как же Пенсионер +ветеран труда какие имеет льготы на уплату этого налога?

Мой муж пенсионер МВД, имеющий выслугу 32 года, ветеран труда, кроме этого имеет стаж гражданский более 20 лет. Имеет ли он льготы на земельный налог?

Пенсионер 70 лет, ветеран труда федерального значения - принесли налоги на имущество и земельный налог на дачный участок, что делать? Если налоги оплатил, про льготы незнал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тещё 89 лет. Она Ветеран труда, работница тыла, вдова участника войны,..., живёт в частном доме. Сегодня получила извещение на уплату "Земельного налога".Имеет ли она какие льготы при подсчёте размера оплаты на Земельный налог?

Льготы пенсионеру, ветерану труда на земельный налог в нижнегородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение