Методы контроля работы пристава при отправке исполнительного листа о взыскании алиментов в Республику Башкортостан

• г. Челябинск

Каким образом можно проконтролировать работу пристава, если исполнительный лист по делу о взыскании алиментов отправлен в Республику Башкортостан?

Ответы на вопрос (3):

только путем письменной переписки или заключить договор с юристом по месту исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Только лично явиться в данный ОСП для ознакомления с материалами исполнительного производства, либо сделать запрос о ходе исполнительного производства (если знаете его номер) через сайт www.gosuslugi.ru.

Спросить
Пожаловаться

Анна

по своему опыту скажу - постоянно шлите запросы приставу, , в течение месяца должны дать ответ о ходе производства по взысканию алиментов. Звоните приставу - держите все на контроле. Только тогда пристав будет работать.

Спросить
Пожаловаться

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

На работу пришели 2 исполнительных листа, общая сумма взыскания 750 000, по проверки данных в ФССП, данные исполнительные листы поступили с Удмуртской республики, г Ижевск. По факту я прописан в Республике Башкортостан. Задолженностей по кредитам нет. Откуда взялась такая сумма неизвестно.

Вопрос заключается в следующем. В марте этого ода отнесла судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. По настоящее время не получила ни копию решения о возбуждении судебного производства в отношении должника, ни сведений о том к какому приставу передано дело. Сегодня была у пристава, она сообщила, что исполнительный лист был отправлен работодателю, но алименты я не получаю. Пристав предложила написать на имя начальника заявление о направлении копии исполнительного дела о взыскании алиментов по месту работы должника. Подскажите, разве необходимо направлять копию дела по месту раюоты, если там уже есть оригинал. При этом, мне сказали, что поторопить должника можно будет через квартал. То есть я еще три месяца не увижу алименты на ребенка. Прав ли мой пристав?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание?

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Сегодня отнесла приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. Алименты начислены с 31 августа 2016. Как быстро пристава отправляют исполнительный лист на работу взыскателя?

Как проконтролировать пристава по исполнительному производству и как можно повлиять на его работу?

2 месяца назад пристав получил исполнительный лист с заявлением и результатов нет. Как проконтролировать пристава по исполнительному производству и как можно повлиять на его работу? Находится пристав в Мос. области, Одинцовский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда и исполнительный лист на взыскание алиментов с мужа. Приставы прислали постановление об окончании испол. Пр-ва в связи с тем, что ил был отправлен на работу мужа. Алименты не приходят уже 4 месяц. Кого и каким образом привлечь к ответственности?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение