Как и куда пожаловаться на инспектора ДПС из-за вынесения фиктивного постановления с подделанной подписью?

• г. Орёл

Куда я могу пожаловаться на инспектора ДПС за вынесение фиктивного постановление по делу об административном правонарушении (подделана моя подпись)

Ответы на вопрос (2):

В районную прокуратуру в таких случаях нужно подавать заявление и руководителю УМВД по Орловской области.

Спросить
Пожаловаться

Евгений

1.в прокуратуру обратитесь с жалобой

2.в суд оспорьте постановление

3.руководителю УМВД по Орловской области.

Поскольку дело с подписью - серьезное, то лучше обратитесь к юристу очно, вам помогут обосновать требования в жалобе с точки зрения закона

Спросить
Пожаловаться

Насколько реально обжаловать постановление инспектора ДПС об административном правонарушении, если не составлялся протокол? В постановлении есть подпись обвиняемого в совершении правонарушения под тем, что он не оспаривает событие правонарушения и свою вину.

Если инспектором ДПС вынесено постановление по делу об административном правонарушении, то при обжаловании этого постановления водителем, сможет ли инспектор предоставить доказательства? Или будут учитываться только те доказательства инспектора, которые были зафиксированы в протоколе в момент вынесения постановления? Спасибо.

Инспектор ДПС составил протокол об админстративном правонарушении. Моя попытка отстоять невиновность, пояснением ситуации, закончилась вынесением постановления.

Всё это в одно время, на одном месте, одним инспектором экипажа ДПС в звании с-т.

Правомерны ли действия инспектора, имеет ли право вынести постановление?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Будет ли легитимным постановление по делу об административном правонарушении, если инспектор ДПС не поставил подпись при его вынесении, вручил правонарушителю копию без подписи, а при рассмотрении жалобы на постановление в суде подпись в подлиннике была поставлена, но явно другой ручкой (цвет чернил не совпадает). Должен ли суд отменить такое постановление? Заранее спасибо!

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение