Возможна ли компенсация кредита при раке или онкологии, и есть ли способы доказать банку расходы на операцию?

• г. Изобильный

Есть ли какой закон-порядок или точнее прощения или я не знаю как это сформулировать. Но вообщем у моей Мамы кредит, у неё анкология, но недавно обнаружили рак. Я слышал от кого то что есть такой типо государственный бонус что кредит больным раком или анкологией возвращается банку без их процентов?-так это или нет подскажите пожалуйста? И ещё не давно нам предстояла не дкшёвая операция и за не хваткой средств моих личных я взял тоже кредит сто тысяч, (хоть я в данный момент и работаю в Москве, сумма всё таки приличная) но все эти деньги пошли на операцию как добавочная часть к сумме лечения и операции (320 000 руб.) Есть все чеки проплат. Можно ли что то доказать банку в такой ситуации? Боясь что тут сечас могу не дождаться ответа-потому что сейчас выходной, прошу вас ответить на мой эл.адрес. - 89253550624@mail.ru / Заранее блогадарен и жду ответ от Вас...

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Есть положение ГК РФ - заключил кредитный договор - исполняй обязанности договора надлежащим образом, то есть плати в соответствии с графиком.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция, стоимость которой 60 тысяч рублей. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход, который у нас на данный момент - это пенсии. Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Врач назвал конкретную стоимость операции. Что делать в донной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Мне необходима операция на вариккоцеле, на данный момент служу в армии. Но боюсь делать эту операцию, так как считаю военную медицину не надежной, ведь операция не из простых и от этой операции зависит вся жизнь! Что мне делать? Есть ли какая нибудь возможность провести операцию за пределами части?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция на сонной артерии (бляшки) стоимость которой 60 тысяч рублей. Врач назвал конкретную стоимость операции, подразумевая то, что оплата производится лично врачу, а не в кассу. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход который у нас на данный момент - это пенсии Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Что делать в данной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Ситуация следующая: у моей матери 8 месяцев назад была операция по гинекологии. Операция была в государственном мед. учреждении, но врач, проводивший операцию, потребовал 15 тысяч рублей, иначе эту сложную операцию делать не будет. Сейчас выяснилось, что на фоне недобросовестного выполнения операции у мамы начался рост онкологических клеток и срочно требуется операция в онкологии, которая и будет на следующей неделе, естественно, небесплатная.

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности? Это будет врачебная ошибка или халатность? С чего начать?

Заранее спасибо за ответ!

Сделали две операции одномоментно. Одна из операций проведена не в полной мере. Договор и чек сказали выдадут после операции, т.к. нужно внести в базу операции. Поверила врачу. В итоге ни чека ни договора мне не дают. В базе клиники указана другая операция, которая в раз десять дешевле проведённых. Есть переписка с врачом и ассистентом, где указаны все даты, сумма, какие операции. Можно ли что-то сделать в моем случае? Не устраивает, что одна из операций проведена не в полном объеме. Нет документов для налоговой. Можно ли в моей ситуации что то сделать?

Сняли деньги с карты сбербанк, подключили автоплатеж на мой номер три раза по тысяче рублей но на балансе у меня оказалась только тысяча и смс оповещение не приходило также была отключена услуга мобильный банк именно на то время пока списывались средства потом была уже переведена сумма с моей карты на неизвестную карту и все эти операции в Москве это подтвердили в сбербанке и что на момент всех этих операций мобильный банк был отключен. Обратился в банк с притензией заполнил по установленному образцу на что получил ответ что все эти операции я подтверждал сам но я ничего не подтверждал. Как мне быть подскажите денег как не было так и нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста. Моей матери в 2011 году была сделана операция всвязи с раком молочной железы. Сейчас у неё сахарный диабет инсулинпотребный. Нуждается в ещё одной операции. Невринома слухового нерва. Операция и гамма-нож что стоит не малых денег.

Вопрос: я являюсь военнослужащим. Знаю, что я имею право на выплату если кто-либо из близких родственников тяжело болен или нуждается в операции. Но дело в том, что мама будет лечиться и оперироваться по медицинскому страховому полису. То есть бесплатно. В таком случае я имею право писать рапорт о предоставлении мне материальной помощи на операцию и лечение близкого подственника (мамы)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение