Как обеспечить себя при оформлении ипотеки на брата и гарантировать получение квартиры после ее погашения?

• г. Иваново

Беру квартиру в ипотеку, ипотечный договор оформляется на брата, т.к. я не прохожу, выплачиваю я,как себя подстраховать, чтобы после окончания ипотеки квартира досталась мне, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете стать поручителем по кредиту или созаемщиком.

Спросить
Пожаловаться

У поручителя не возникает права собственности на квартиру.Если выступите созаемщиком, то доли на квартиру можно разделить в любом соотношении.Но полностью по закону квартира у созаемщика в собственности не будет.Какой-либо страховки на этот случай нет. Придется надеяться только на порядочность Вашего родственника.

Но не исключайте также вариант,что в жизни все может случиться,в том числе и смерть.И в этом случае также возникнут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Во время брака покупали квартиру с женой в ипотеку в совместную собственность. Я как основной, она созаемщик (детей нет). Сейчас собираемся разводится, она не готова оплачивать половину ипотеки и я бы хотел сам ее оплатить, но чтобы потом квартира полностью досталась мне. Кроме варианта, что мы у нотариуса заключаем соглашение о разделе имущества и в банке договор полностью переделывают на меня, можно ли составить соглашение следующим образом:

- ипотечный договор остается без изменений;

- ипотеку выплачиваю полностью я;

- после выплаты ипотеки и снятия обременения она теряет право на квартиру;

- если будут просрочки по ипотеке и ей придется платить, то квартира достается пополам.

Насколько такой договор правомерен и реален?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Налоговый вычет по уплаченным % за ипотечный кредит оформляется раз в год до окончания срока кредитования? И, если куплена в ипотеку вторая квартира, вычет за уплаченные % по ипотеке так же возможно оформить, как и за первую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть свои деньги по ипотеке? Мать приобрела квартиру в ипотеку с учетом того, что сын будет помогать ее выплачивать, так как в одиночку платить кредит ей тяжело, обещав, что после закрытия ипотеки отдаст квартиру сыну. Сын вложил более 50% суммы от общей стоимости квартиры, сделал в ней ремонт на собственные средства и регулярно выплачивал взносы по ипотеке (есть выписки со вкладов, переводы на ипотечный счет с банковских счетов сына).

И под конец ипотеки мать заявляет, что квартира ему не достанется и он в ней никто, так как нигде в этой квартире не фигурирует, ипотечный договор был оформлен только на мать. Можно ли через суд вернуть потраченные на квартиру средства сына или претендовать на долю в квартире?

Хочу купить квартиру находящуюся в ипотеке, погасив ипотеку в счёт оплаты квартиры, предварительный договор купли-продажи надо заверять у натариуса, вдруг продавец после закрытия ипотеки решит оставить квартиру себе, а мне по суду выплачивать ежемесячную сумму. Как обезопасить себя? Спасибо.

У нас с мужем ипотека на квартиру, после развода ипотеку буду гасить я. Как мне обезопасить себя и детей, чтобы ему не досталась доля от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение