Судебное разбирательство о самовольном забирании имущества из квартиры бывшего супруга - какие последствия ждут виновную?

• г. Москва

Идёт раздел имущества муж и бывшая супруга. Супруга вышла замуж и живёт по другому адресу. Пришла к бывшему и не одна и угрозами забрала мебель-муж написал заявление участковому составлен протокол который идёт в суд. Что будит бывшей за самовольное похищение имущества из квартиры бывшего?

Ответы на вопрос (3):

Ничего, скорее всего. Дело в том, что это имущество совместно нажитое.

Не совсем понимаю, какой там протокол, который идёт в суд. Может быть участковый какое-то хулиганство усмотрел.

Непосредственно само имущество надо делить в суде, в т.ч. и мебель эту в порядке гражданского судопроизводства. Есть желание - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ничего!!!!Этот факт надо доказать ....ИМущество то совместно нажитое и делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Ничего. На практике - совершенно ничего.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Квартира, в которой я проживаю приватизировать на 4 х человек (я,бывший муж, дети). зарегистрированы по данному адресу все долевые участники. В разводе 14 лет, бывший супруг живет по другому адресу. Некоторое время назад мне на почту стали приходить письма в адрес бывшего супруга о неуплате последним кредитов. Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры через суд и какие документы для этого нужны.

Раздел имущества: каким образом (в каком виде) истцу - бывшему супругу, по своему иску к ответчику - бывшей супруге, можно приложить пояснения, которые она давала в своём иске к бывшему супругу (на его возражения по некоторым пунктам по разделу материальных ценностей) в том, что с неё может быть взыскана компенсация за кредиты взятые в браке бывшем супругом, для того, чтобы суд приобщил их к делу? (Если это может помочь суду, конечно.)

Я забрал кое-какую мебель из совместно-нажитого имущества. Затем бывший муж подал иск на раздел данной мебели как совместно нажитого имущества. Я сказала на суде, что продала данную мебель за 2000 руб. А бывший муж принес чеки на мебель. По какой стоимости будет делить суд данное имущество, если оценку ее уже произвести невозможно?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Я приобрела квартиру, стала собственником с 27.01.2012 г. Предыдущий собственник приобретал квартиру в браке, но по документам по решению суда от 05.12.2000 разведен, развод зарегистрирован 19.08.2003 г. Раздела имущества не было. Может ли быть удовлетворен иск бывшей супруги на раздел имущества, фактически уже предыдущему собственнику (бывшему ее супругу) не принадлежащему? (Имущество в настоящий момент принадлежит мне, новому собственнику) Может ли бывшая супруга расторгнуть мой договор купли - продажи с бывшим собственником квартиры, который в настоящее время имеет юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет раздел имущества. Пай ЖСК. Оформлен на бывшего супруга. Председателю ЖСК высланы запросы из суда в которых написано что по иску о разделе имущества должны быть представлены договора в суд. Затем ЖСК привлекается 3 лицом. После этого бывший супруг расторгает договор паенакопления и выходит из кооператива без согласия бывшей супруги. Я пишу хадатайство о признании данной сделки недействительной. Подлежит ли довлетворению мой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение