Арестован счет и карта в Сбербанке - Мать одиночка в затруднительном положении. Как действовать?

• г. Москва

Меня зовут Ольга я мать одиночка, у меня 2 несовершеннолетних детей, в Сбербанке России у меня есть счет на который поступают денежные средства на содержание детей и на оплату коммунальных услуг, а на днях я получила смс-уведомление из банка... что мой счет и моя карта к которой я прикрепила сам счет - арестованы.. на сумму боле 38000 рублей... да еще и дело от апреля 2009, а я и знать не знаю о чем идет речь...! Помогите что мне делать... это сейчас единственный доход на жизнь...

Ответы на вопрос (2):

смс это не надлежащее уведомление, советую обратиться в банк, и подтвердить для себя информацию или к приставам, если таковая информация в банке подтвердиться

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно выяснить в банке, на основании чего наложен арест. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, обратитесь к приставам. Возможно подать заявление о рассрочке взыскиваемой задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сегодня узнала от ОТП банка, который дал мне кредит на покупку холодильника, что я должна судебным приставам (налоговой инспекции) денежные средства. Уведомления я не получала. Самое главное у меня есть счета в Сбербанке и я получаю постоянный доход и там были денежные средства. Но по словам банка мой кредитный лицевой счет арестован, согласно судебному приказу. Судебный пристав именно на этот счет произвел арест. Сейчас я банку я должна ещё и проценты. И сам банк мне не говорит какая сумма у меня в аресте счета. Что делать?

Я нахожусь в декрете у меня есть кредит в банке вчера мне пришло смс что моя карта орестована. На эту карту поступает детское пособие, это мой единственный доход. Что мне делать могу я куда нибудь пожаловаться, спасибо.

У меня есть кредит в банке Хоум, за должность 58.000 я сейчас нахожусь декретом отпуске, но мне вчера пришла смс на телефон что моя карта сбербанка орестована, это мой единственный доход, сегодня мне пришло пособие на детей 5,800 всю эту сумму сняли что мне делать как дальше поступать.

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Я получаю зар. плату на банковскую карту. При поступлении денежных средств пришло смс сообщение на мой телефон, что мне доступная такая то сумма по карте. При снятии денежных средств обнаружилось, что карта заблокирована судебными приставами. И никакие операции по карте не возможны. Имеют ли право судебные пристава блокировать полностью мой счет? Это единственный мой доход. Я не могу снять денежные средства для оплаты за свет, ком. услуги, приобрести продукты.

Судебные приставы за неуплату коммунальных платежей арестовали зарплатную карту Сбербанка и расчетный счет, на который поступают отчисления за дет. сад и проценты за уплату за газ и свет (у нас многодетная семья, трое детей несовершеннолетние). Какие я должна предпринять действия, что бы мою карту и счет разблокировали, ведь это мой единственный доход?

У меня есть очень большая проблема... У меня есть кредитная карта по которой образовалась задолжность, из-за финансовых проблем в семье... Сегодня мне пришло смс, что у меня наложен арест на зарплатную карту это единственный был способ получения денежных средств на содержание семьи... У меня двое детей, я мать одиночка... Имеют ли право судебные приставы блокировать единственный для меня способ содержания детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовутОльга Михайловна, у меня арестовали счет зарплатной карты. Прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о задолженности за коммунальные услуги за 2009 год на сумму 14944 рубля, хотя никаких повесток и предупреждений я не получала. Но у меня все платежи оплачены и задолженности нет. Я предоставила судебному приставу справку об отсутствии задолженности 2 недели назад, но сегодня на телефон пришла смс от сбербанка о том, что мои счета арестованы: карта VISA ELECTRON (зарплата) и VISA GOLD (кредитка). Что мне теперь делать, я осталась без средств к существованию. Кроме того, на карте просматривается задолженность в сумме 18360 рублей: и по той и по другой карте. Сумма не совпадает.

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

Сбербанк арестовал счет, на который поступают детские пособия. Не приставы, а сам сбербанк. Т.к. имеется просроченная задолженность по кредитной карте сбербанка более 90 дней. Законно ли это? Исполнительное производство по этому делу есть, по нему также арестованы счета в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение