У меня с сестрой дом! у нас долевая собственность! Я в этом доме не живу! Хочу высудить у сестры свою долю! Что нужно для этого?

• г. Кемерово

У меня с сестрой дом! у нас долевая собственность! Я в этом доме не живу! Хочу высудить у сестры свою долю! Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Эльдар

выделяйте по суду долю в натуре, либо продавайте с уведомления сестры о продаже

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эльдар.

Вам следует предложить вашей сестре в письменной форме выкупить вашу долю, если она откажется, вы можете продать свою долю кому угодно.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня с дочерью долевая собственность частного дома и земли. Хочу свою долю переписать на дочь. И оставаться прописанной в доме. Что нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Скажите пожалуйста. Дом привотизирован на мужа его маму папу и его сестру. Муж меня с дочкой прописал в этом доме. Его сестра вышла замуж и выписалась с этого дома. Отец хочет делиться забрать свою долю. Какая им всем достанется доля. И если там доля для сестры? Спасибо.

У меня в собственности 2/3 доля в жилом доме, а 1/3 доля в этом же доме принадлежит сестре. Земельный участок взят в аренду мной и сестрой. Как я могу свой арендный земельный участок перевести в собственность? И нужно ли для этого согласия сестры?

Проживаем в частном доме, на дом долевая собственность - по одной трети у меня, моего несовершенно летнего сына, моей сестры. В доме прописаны я, мои двое детей, моя сестра и ее ребенок. Может ли сестра продать мне свою долю и сохранить прописку для себя и своего ребенка в этом доме?

У нас с двоюродным братом долевая собственность на дом. Могу ли я подарить свою долю своему 17-летнему сыну? Какие для этого нужны документы? Мне доля в доме досталась от бабушки до моего замужества.

Добрый день. У меня в доме сестра владеет 1/5 доли, остальные доли на мне, я там живу с детьми, одна.

Вопрос: дом в аварийном состоянии, могу ли я сделать ремонт, какое нужно разрешение от сестры на это? И нужно ли?

Возрастет ли стоимость доли сестры, после ремонта?

Договорится по-хорошему не получается, на данный момент сестра запрашивает за свою долю 70% от стоимости ВСЕГО дома, я не согласна, она сказала, будет ждать годами.

Я переживаю, что дом обвалится, состояние критичное.

Хочу продать свои доли и добавивь материнский капитал и купить другой дом.

Дом разделен по долям на троих собственников-общая долевая собственность: У МЕНЯ-1/2, у соседей-- по 1/4 доли (это семейная пара), я хочу свою долю выделить в натуре, чобы 1/2 доля стала частью дома, а при этом может ли у соседей так и остаться общая долевая собственность на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с сестрой общая долевая собственность на земельный участок площадью 24 сотки и оставшуюся часть дома после пожара. Также в аренде у каждой земельные участки по 4,5 сотки. Мы хотим разделить собственность, так как я на арендованной земле хочу построить дом. Может ли мне сестра передать свою долю собственности на оставшуюся часть дома для более благоприятного оформления арендованной земли в собственность. Заранее благодарна.

Комната в коммунальной квартире у меня с сестрой в долевой собственности, хочу продать свою долю, нужно ли согласие соседей по квартире или только сестры? А если и она захочет тоже продать, нужно согласие соседей? Собственность комнат не долевая у всех свои счета.

Сестра с братом имеют в собственности жилой дом. Общая долевая собственность по 1/2. Может ли брат прописать в этот дом свою жену. Нужно ли на это разрешение от сестры и доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение