Разделение счетов в неприватизированной квартире - обязательства и возможности

• г. Апатиты

В неприватизированной квартире я, мать пьющая и мой младший брат. Опеку над братом дали мне и долги по квартире в целом объеме на мне. Мать не платит уже давно. Можно ли разделить счета и не платить за нее?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делятся. Возможно в судебном порядке определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, найти выход в след ситуации:

в неприватизированной четырехкомнатной квартире прописаны я, два моих брата и ребенок старшего брата.

Я и мой младший брат исправно платим свои доли за квартиру. Старший брат свою не платит и накопил солидную просрочку. Некоторое время назад был суд, на котором постановили заплатить долг за кварт плату солидарно, я и мой младший брат 2/3 долга погасили и на след. Суде предоставили квитки об оптлате, старший брат ничего не заплатил. Его неоплаченную долю постановили опять оплачивать солидарно. Старший брат опять платить не собирается. Вопрос: 1. как заставить старшего брата заплатить свой долг.

2. можно ли, в случае, если мы с младшим братом опять оплатим долг старшего брата, разделить квуарт платы, чтобы в дальнейшем ответственность за неуплату квартирной платы лежала полностью на старшем брате.

3. можно ли приватизировать квартиру, после оплаты долгов, в случае, если один из прописанных в ней людей категорически против? Можно ли приватизировать часть квартиры?

Буду вам очень благодарна за ответы!

Я прописаны в квартире с совершенно летним братом и матерью. У каждого по 1/3 доли в собственности. Мой брат не платит за кварплату. А мать не в состоянии. Приходится мне оплачивать все счета. Можно как то разделить лицевой счет в квартире на каждого зарегистрированого?

Должен ли мой брат на попалам со мной платить долг за мун. квартиру, жили брат и мама у них образовался долг, сейчас отались мы с братом прописаны в мун. квартире, брат говорит-что долги платить за брата и мать не собирается.

Я проживаю в квартире с мамой и братом, в общем нас трое прописано, Мама является квартиросъемщиком, все совершеннолетние, Старший брат не платит за квартиру, платим только мы с мамой. Как заставить брата платить? И можно ли разделить счёт? и как его разделить?, какие в этом будут плюсы, а какие минусы?

Как можно разделить лицевые счета в неприватизированной квартире. Трёхкомнатная квартира, прописано 4 человека (один несовершеннолетний ребенок), хочу оплачивать за себя и за сына отдельно. Мать с братом платят не постоянно и копят долги, не хочу чтобы их долги вешали на меня. В этой квартире не проживаю. И если можно разделить счета, то можно ли будет после разделения счетов приватизировать свою часть квартиры?

У меня такая ситуация я прописан в 2 х комнатной квартире, помимо меня там прописан мой брат и его дочь. Квартира приватизирована квартиросъемщиком являеться моя мать. За квартиру платить брат не хочет в связи с чем накопились огромные долги! Я платить не отказываюсь, но только свою часть, а не как раньше на половину. Хотел бы я узнать можно ли мне подать в суд что бы разделить долги и может ли суд разделить счета! Или можно найти другое решение? Не я,не мой брат доли в квартире не имеем! Буду очень благодарен за ответ!

Я проживаю в 3 комнатной муниципальной квартире вместе с братом. В квартире прописано 3 человека: я, брат и отец, отец в розыске. Брат коммуналку не платит. Уже накопился приличный долг. Можно ли обязать брата платить? Или как то разделить платежи? С чего начать? Это очень сложно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основным нанимателем квартиры являлась мама. Мы с родным братом прописаны в этой квартире. После смерти мамы в 2006 г. в квартире остался жить брат. Лицевой счет сделан до сих пор на маму. Брат уже год не платит за квартиру, я недавно узнал об этом после того, как приставы прислали на работу исполнительный лист об удержании 25% с зарплаты за долги по уплате коммунальных платежей. Как мне разделить лицевой счет, чтобы не платить долги брата? Приватизировать квартиру с дальнейшей продажей брат категорически отказывается. Как быть?

Мой муж хочет выписаться из неприватизированной кваритры и прописаться ко мне. В той неприватизированной кваритре прописаны мой муж и его брат. Брат пьет, за квартиру не платит. При выписке из квартиры мой муж погасит все долги. Есть ли вероятность, что после этого к мужу предьявят иск об уплате долгов, которые вновь скопятся за квартиру? Ведь брат за квартиру платить не будет. А муж будет уже прописан в другом месте. Спасибо.

Родной брат уже на протяжении 10-ти лет не проживает на прописанной жилполощади, платить за квартиру не желает, мотивирует, я не живу в этой квартире и платить не буду.

Можна ли выписать брата с квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение