Как зарегистрировать юридический адрес для работы дома, если проживаю в съемной квартире? Возможно ли указать адрес абонентского ящика на почте?

• г. Улан-Удэ

Хочу открыть ООО, работа будет дому. Но проживаю в городе на съемной квартире и не хотел бы указывать этот адрес в качестве юридического.

Можно ли зарегистрировать юридический адрес-как адрес абонентского ящика на почте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, юридический адрес должен звучать так: город, улица, номер дома, и, возможно, номер офиса/квартиры. Никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в качестве юридического адреса ООО использовать а/я, если да, то на кого он должен быть зарегистрирован.

Хочу зарегистрировать на себя ООО в Москве (с единственным учредителем, он же директор), но прописан в другом городе: могу ли в качестве юридического адреса указать адрес квартиры где проживаю несколько лет и далее собираюсь проживать. Если это можно, то надо ли какие бумаги от собственника (двоюродной сестры)? Заранее спасибо.

Собираемся зарегистрировать ООО. В качестве офиса сначала планируем снять квартиру. Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве юридического адреса в Уставе указать адрес этой квартиры. Или жилой фонд нельзя использовать таким образом? С уважением,

Хочу зарегистрировать ООО. Насколько я понимаю, в заявлении необходимо указывать юридический адрес. Можно ли в качестве юр. адреса указать место моей постоянной регистрации (если при этом я буду и ген. дир-ом. и единственным участником ООО). Какие риски могут быть сопряжены с использованием места регистрации учредителя в качестве юр. адреса?

Заранее спасибо.

Хочу начать своё дело: открыть ООО, но не имею достаточно средств, чтобы снимать офис! Можно мне в качестве юридического адреса указать домашний адрес?

Скажите, может ли ООО, имея юридический адрес, фактически работать в частной квартире и указывать ее адрес в качестве фактического почтового адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу указать юридический адрес будущей своей компании по адресу арендуемой квартиры (договор составлен между мной и собственником физ. лицо, без посредников) где я и постоянно проживаю на правах договора найма жилого помещения. У собственника я получил письменное разрешение в произвольной форме на использование квартиры в качестве юридического адреса (так же получил ксерокопию свидетельства и паспорта). Затем после регистрации ООО я планирую, как директор, заключить с собственником договор аренды квартиры в качестве офиса. В данной квартире ни кто не прописан. Живу только я один.

Вопрос.

Буду ли я нести ответственность за квартиру как Юр. лицо (т.к. юридический адрес=адресу квартиры)?

Будут ли сложности у собственника квартиры (физ. лицо)?

Получится ли так, что я просто арендую юридический адрес? И не каких прав не буду иметь на данную квартиру?

Собираюсь регистрировать ООО на свой домашний адрес. Собственник квартиры - муж. Я прописана и постоянно проживаю по данному адресу. Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

Я хочу создать ООО, буду являться ген. директором, хочу в качестве юридического адреса использовать адрес жилого помещения, которое снимаю по договору найма жилого помещения. Собственник помещения готов предоставить гарантийное письмо и согласие. В квартире, которую снимаю по договору найма я не прописан. Могу ли я использовать адрес съемной квартиры в качестве юр.адреса ООО? Либо квартира должна мне принадлежать на праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение