Майор ВКО пострадал от неправильного обвинения в алкоголизме при нахождении на службе
199₽ VIP

• г. Раменское

Я являюсь майором войск ВКО, начальник отделения электроснабжения. У меня есть заболевание связанное с покраснением кожи лица, которое не мешает мне выполнять свои служебные обязанности, а также гипертоническая болезнь 2-й степени. О этих заболеваниях мое непосредственное начальство мною было поставлено в известность и не смотря на это мне постоянно предъявляются предположения о нахождении меня в состоянии алкогольного опьянения при нахождении на службе. Неоднократно проводились расследования, которые употребление СН не подтверждали. Мои объяснения, что я принимаю лекарственные препараты которые не совместимы с алкоголем к сведению не принимаются. Взысканий не имею, приказ 1010 начислен самым минимальным процентом. Подскажите что делать, а то чаша терпения уже переполнена, давно бы уволился, но нет 20-ки.

Ответы на вопрос (7):

О этих заболеваниях мое непосредственное начальство мною было поставлено в известность и не смотря на это мне постоянно предъявляются предположения о нахождении меня в состоянии алкогольного опьянения при нахождении на службе. Неоднократно проводились расследования, которые употребление СН не подтверждали. Мои объяснения, что я принимаю лекарственные препараты которые не совместимы с алкоголем к сведению не принимаются. Взысканий не имею,приказ 1010 начислен самым минимальным процентом. Подскажите что делать, а то чаша терпения уже переполнена, давно бы уволился, но нет 20-ки.

Анатолий, что можно сделать. только терпеть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий!

А тут ничего не поделаешь, это право начальства Вас подозревать и проводить проверки. Ищите общий с ним язык

Спросить
Пожаловаться

Не реагируйте на претензии,если будут взыскания обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий!

Возьмите у командира части направление на ВВК. Проваляетесь 20 дней в госпитале и привезете ему официальное заключение о степени годности к военной службе с четким диагнозом и характеристиками , свидетельствующими, что покраснение лица - есть следствие болезни и побочный эффект от приема лекарств.

Имея на руках такую "железную" бумагу Вы вправе оспорить приказ командира "о премировани минимальным процентом". Параллельно сделаете себе "В" - ограниченно годен " при гипертонии, что даст Вам право на увольнение по собственному усмотрению (вне зависимости от даты окончания контракта) и льготные преимущества в жилищных и медицинских правах при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Взысканий не имею,приказ 1010 начислен самым минимальным процентом

А в суд обжаловать приказ о таких выплатах не пробовали, при ОТСУТСТВИИ взыканий?Это вам юридический совет

Вот потому что терпите и в суд не обраещетесь, над вами и изгаляются.

А это мое личное мнение.Извините за резкость.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Товарищ майор, действительно ситуация непростая или откровенно издеваются, либо ищут повод для Вашего увольнения. В данном случае могу посоветовать следующее. В письменной форме поставить руководство перед фактом о состоянии Вашего здоровья, приложить заключение врача, о том какие внешние признаки вызывает Ваше заболевание, и о том, что данное заболевание не препятствует прохождению службы. Данный рапорт составить в двух экземплярах - один с отметкой для себя. В случае если необоснованные нападки продолжатся, то предлагаю Все фиксировать, актировать, проходить медицинское освидетельствование. Естественно, что заверенные копии материалов должны быть находиться у Вас. После каждого случая ставить в известность руководство с требованием проведения служебной проверки. Я понимаю, что это процедура утомительна, но может быть Ваши активные действия поставят точку в этих нападках. В крайнем случае, собранные документы, будут служить доказательствами, в случае Вашего обращения в суд. Здоровья Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какая конечная цель за этим вопросом ?

Спросить
Пожаловаться

Травмы полученные в состоянии алкогольного опъянения, а также заболевания связанные с злоупотреблением алкоголем могут являться уважительной причиной для неуплаты алиментов?

Сотрудник полиции употребил спиртные напитки. На следующий день в 07:45 ч. на разводе, начальник проверял своих подчинённых своим личным алкотестером. Результат положительный. По инициативе сотрудника пройдено мед. освидетельствование в 08:30 ч. В выдыхаемом воздухе 0,16 пром., глубокий анализ отрицательный (алкоголя нет). Заключение мед. освид. - факт употребления алкоголя, признаков алкогольного опьянения не выявлено. Далее - объяснение о вчерашнем употреблении, отстранение от службы. Далее - служебная проверка и увольнение в связи с грубым нарушением служебной дисциплины, выразившееся в нахождении сотрудника на службе в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос. Какие перспективы восстановления на работе (практика показывает плохие)? Увольняют за алкогольное опьянение, а заключение - факт употребления алкоголя.

Моё мнение, что за факт употребления (остаточное явление) могут объявить выговор и т.д. (нарушен Кодекс чести), но не увольнение.

К Вам обращается бывший сотрудник ОВД МВД Республики Калмыкия Буванов Николай. В 2010 году военно-врачебной комиссией признан не годным к военной службе и уволен по п.жст.19 Закона О милиции. При исполении служебных обязанностей мною было получена ЗЧМТ, по данному факту было проведена служебная проверка и вынесено заключение, что ЗЧМТ получено при исполении служебных обязанностей. На фоне полученной травмы у меня развились следующие заболевания: гипертоническая болезнь 3-й степени, ишемическая болезнь сердца (стенокардия напряжения) 3-й степени, сахарный диабет 1 типа средней степени тяжести, посттравматическое повреждение зрительного нерва. Однако, военно-врачебная комиссия дало заключение, что данные заболевания не связаны с полученной травмой. Как мне поступить в данной ситуации, т.к.МСЭК инвалидность не устанавливает из-за незначительности заболеваний?

Как поступить если больному врач выписывает лекарственное средство, которое входит в реестр лекарственных средств России, но которое не прошло клиническое испытание (исследования находятся на 2-3 стадии), которое дает большое количество побочных эффектов и даже может угрожать жизни. Этот препарат официально не разрешен к употреблению на территории США организацией FDA, по поводу применения данного препарата ведутся постоянные судебные процессы на Западе. При этом врач не только не информирует больного о препарате, не берет у него информированного согласия на его испытание на нем, но просто навязывает его использование, несмотря на хорошее состояние пациента, пытается заменить имеющуюся у него поддерживающую терапию на этот новый препарат (пациент находится в стадии компенсации).

Хотелось бы также получить ответ, как этот препарат вообще мог попасть в реестр лекарственных средств России (Zyprexa)?

Сегодня на работе произошел такой случай. Мой напарник пришел на работу после хорошего ночного застолья, еще в состоянии опьянения. Был замечен начальством. Непосредственное начальство составило акт о том, что они видели, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения, поставили свои подписи, также в акте расписался и сам горе-работник. На основании этого акта его сегодня уволил начальник управления. В наркологию его не возили, мед. освидетельствования небыло. Работаем за городом. До наркодиспансера 15 км.

Проходила ВВК в конце 2018 года, получила заключение в нем половина заболеваний, выявленных при прохождении ВВК, не были указаны, а имеющиеся заболевания, не смотря на длительные больничные по этим заболеваниям, были расписаны что без нарушений функций, хотя это не так. В самой поликлинике мне потихоньку сказали, что по мне было распоряжение устное дать заключение что здорова, и боясь за свои места мне дали заключение что Б-годен в военной службе с незначительными ограничениями. Состояние здоровья не соответствует заключению ВВК. подскажите с чего и как мне начать оспаривать заключение ВВК.

Я уволен из МВД по РТ 26.10.2012 г. решением ВВК по болезни! В заключении ВВК есть формулировка: «заболевание получено в период прохождения военной службы», категория «Д-не годен к военной службе». В период службы дали служебную квартиру и теперь хотят забрать, прошли судебные заседания, в которых я проиграл. Истец (юрисконсульт из МВД) говорит, что я болезнь заработал не на службе, т.е не связанное с исполнением служебных обязанностей, а я реально находился на дежурстве и исполнял свои служебные обязанности. Каким образом мне теперь оспорить решение ВВК, чтобы изменили формулировку «заболевание получено в период прохождения военной службы» на «заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей» и положена ли мне группа инвалидности (в 2013 г. проходил МСЭ, группу не дали) и как оспорить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вторая группа по общему заболеванию. Несколько болезней. Основная связана с сердцем, другие заболевания способствуют развитию этой болезни. Принимаю кучу лекарств, постоянно, которых нет в списке, но они мне необходимы. Врачи других болезней имеют ли право, бесплатно мне выписать лекарства, которые отсутствуют в списке.

У моей дочери был диагноз Шершевского Тернера, давали инвалидность и лекарственные препараты, сейчас инвалидность сняли с этой группы заболевания и соответственно не выдают препараты, какой выход можно найти в получении лекарственных препаратов?

У нас небольшое предприятие состоящее из нескольких отделений, я являюсь старшим помощником начальника своего отделения (наше отделение ключевое) мой непосредственный начальник уволился и исполнять его обязанности возложили на меня, приказом как положено отдали, сделали доплату, работаю 2 месяца. Теперь наш руководитель собрался в отпуск и хочет оставить меня исполнять его обязанности на период отпуска. У нас еще 3 отделения и в каждом свой дейсвующий начальник. Вправе ли назначить меня руководитель на свою должность при наличии других начальников. И что теперь я буду ИО (исполняющая обязанности) начальника своего отделения и ИО руководителя? Лично я против... Разъясните мне мои права и ст. ТК на которую я могу сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение