Обязана ли девушка служить в армии после 23 лет? Распространенные мифы и реальность\nИзменение стоимости госпошлины на развод в 2014 году - подтверждение или дезинформация?

• г. Краснодар

В последнее время все постоянно натыкаюсь на информацию о том, что если девушка не родила до 23 лет, то она должна служить в армии. Разве такой закон принимали?

2. правда ли, что с 2014 года стоимость госпошлины на развод будет составлять 30 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких подобных законов никто не принимал. Бред это!

2. Неправда. 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Такой вопрос.. Если я ушёл служить в армию когда был 1 год службы.. Во время моей службы к примеру сделают 2 года.. Сколько в таком случае будет составлять срок службы в армии?1 год или уже 2?

Девушка 15 лет забеременнела от парня 18 лет. На данный момент парню 19 лет и он служит в армии, а девушке 16 и она уже родила. У девушки собрали показания в прокуратуру и сейчас в течении 2-х месяцев рассматривается это дело. Будет ли судимость у парня, если они распишутся?

В ноябре 2015 года дочь уходит в декретный отпуск. Роды в январе 2016 года. Как должны быть рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (второй ребёнок), если в 2014 году - средняя зарплата составляла 10700 рублей, а в 2015 году - 17 600 рублей. Вроде бы пособие должно составлять 40 % от зарплаты. Но бухгалтер говорит, что будет получать минимум, то есть примерно 6 тысяч. Стаж работы - 11 лет. Спасибо за ответ.

У меня 7 апреля будет год как я живу по рвп, и мне нужно предоставить справку о доходах! Правдо что сумма дохода должна быть 110000 тыс рублей? В паспортном говорят такой закон! Где прописывается такой закон что нужна определенная сумма откуда все это берется скажите пожалуйста? И почему не за год рвп нужно предоставлять справку, а только за 2014 хотя рвп получено 7 апреля 2014 года, получается я за пол года предоставлять должна? И что мне грозит если мой суммы дохода не хватит? Если штраф то какой стоимостью он будет? Напшите пожалуйста ГДЕ ТАКОЙ ЗАКОН?

Помогите, пожалуйста. В ноябре 2012 года муж купил квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, он работал, в 2014 году стал получать пенсию по возрасту, но продолжал работать, фактически вышел на пенсию в апреле 2015 года. Имущественный вычет на приобретение квартиры составляет 13% - 260 тысяч рублей, за 2012, 2013, 2014 гг. он получил 160 тысяч рублей. Налоговая инспекция отказывается выплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что в 2015 году у него нет доходов, он уже на пенсии. Оставшуюся сумму имеет ли право получить за 2015 год или перенести ее на предшествующие годы по заявлению (на 2010-2011 гг)? суважением Нина Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я отслужил в армии срочку 2 года с 2004 по 2006 гг, потом с 2011 г. по 2013 г. проходил службу в ФСКН в 2013 году уволился с ФСКН и сейчас в 2014 иду служить в армию по контракту.

Придя в армию моя выслуга и тарифный разряд пойдет, как после четырех лет, или служба в ФСКН не будет считаться?

Будут ли продлевать ли службу в армии (с весенним призывом) и когда этот закон принят? И принят ли он вообще? Мой парень был призван 12 декабря 2013 года на 1 год по действующему закону, если есть закон о продлении службы то он будет служить 1 год или все таки 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение