Возможность освобождения мужа, пострадавшего от наказания по статье 166 часть 1, после уплаты штрафа - анализ нормативных оснований и практики применения

• г. Казань

Мужа посадили по статье 166 часть 1 на 5 месяцев. Есть штраф 35000 по этой же статье. Может ли он освободиться если оплатить этот штраф? И может ли он попасть под амнистию 12.12.2013 если ему 22 года? И вообще можно как-нибудь его вытащить т.к. я беременна на 4 неделе и нужны деньги т.к. жили только на зарплату мужа, я учусь, не работаю? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

- осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

Либо если осужденный является:

1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

2) беременной женщиной;

3) женщиной старше 55 лет;

4) мужчиной старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Штраф любом случае надо заплатить

не попадает под амнистию

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили по статье 166 часть 1 на 5 месяцев. Есть штраф 35000 по этой же статье. Может ли он освободиться если оплатить этот штраф? И может ли он попасть под амнистию 12.12.2013 если ему 22 года? И вообще можно как-нибудь его вытащить, очень нужны деньги т.к. жили только на зарплату мужа, я учусь, не работаю? Заранее спасибо за ответ.

Мужа посадили по статье 166 часть 1 на 5 месяцев. Есть штраф 35000 по этой же статье. Может ли он освободиться если оплатить этот штраф? Заранее спасибо за ответ.

И будет ли амнистия в этом году, если конечно вы знаете? Заранее спасибо за ответ!

У моего мужа статья 228 часть 2, посадили в 2012 году в феврале, срок дали 3 года. Может ли он попасть в 2013-2014 году под амнистию?! зараннее спасибо большое.

2 года он уже отсидел. Может ли он попасть под амнистию, и будет ли амнистия в 2010 году. Если нет, то как можно ещё досрочно освободится?

Моего сына посадили по статье 162 часть 3 на три года в воспитательную колонию сейчас его перевили на общий режим так как ему исполнилось 18 лет вопрос такой говорят что на 9 мая будет большая амнистия может ли мой сын по такой статье попасть под амнистию если его посадили 24 сентября 2014 года заранния Вам большое спасибо.

Меня зовут Ольга Алексеевна 56 лет на пенсии. Моего единственного сына ранее не судимого посадили 27 июля 2010 года по статье 228 часть 2 на 3 года 6 месяцев общего режима. Подскажите пожалуйста может ли он попасть под амнистию (слышала про амнистию от ноября месяца 2010 года), если можно то какие бумаги для этого нужны? Заранее спасибо, очень жду вашего ответа.

Амнистия по статье 228 ч.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень сидит в исправительной колонии строго режима. Ему дали 4 года по 162 статье части 1.. Попадет ли эта статья под амнистию в 2012 году и будет ли амнистия вообще? Подскажите как ему можно по скорей освободиться, он уже отсидел 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение