Правомерно ли требование оплаты аренды земли на приватезированном участке в садоводстве, учитывая уплату налогов?

• г. Ангарск

У меня приватезированный участок в садоводстве и я плачу налог но в садоводстве с меня требуют деньги за аренду земли правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Вы не можете арендовать собственный участок.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок в садоводстве, приватизированый. Каждый год плачу налог на землю. Законно ли требование председателя садоводства по оплате за землю в казну этого садоводства?

У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.

У родителей приватизированный дачный участок. Плату за него в правлении садоводства берут такую же как не за приватизированный минус налог в 42 рубля (родители уплачивают в налоговую). Ведь это же не правильно? Чем регламентируется оплата за приватизированную землю в садоводстве?

У нас участок приватизированый в садоводстве, мы каждый год платим гос. налог на землю и плюс платим садоводству какието взносы. Должны ли мы платить садоводству?

Вопрос; Мой участок земли находится в садоводстве одной из организаций, Я не являюсь членом этого садоводства, налог а землю плачу исправно. С меня требует председатель чтоб заплатил членские взносы а благоустройство В праве ли я не платить и компенсировать членские взносы?

Имею в садоводстве приватизированный земельный участок площадью 8 соток. Ежегодно плачу два налога на землю: один в области, на территории которого находится садоводство, и второй-в самом садоводстве (как объяснил председатель СНТ-это налог на земли общего пользования, т.е. дороги, водоемы, лесополосы и т.д.)Замечу, что налоги эти ежегодно растут. Так налог областной за последние два года вырос почти в 10 раз. Я, увы, уже пенсионер и еще более"увы" инвалид 2-й группы. Есть ли какие-то льготы в моем случае? Если есть, то как и куда о них заявить? Спасибо.

Садовый участок приватизирован. За свет, за воду и за землю я плачу садоводству каждый год. Так же я плачу налог за эту землю. Получается, что участок (земля) это моя собственность, почему я должна платить садоводству за свою собственность. Должна ли я платить за эту землю садоводству, если участок у меня в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По границе нашего садоводства оформили землю в аренду под огороды менее года назад. Границы с нами не согласовывали. Сейчас наше садоводство приватизирует земли общего пользования (участки в садоводстве приватизированы в 1997 году). От нас требуют согласования границ с «соседями». Мы с 2002 года жаловались на физических лиц, противоправно занимающих прилегающую к садоводству территорию. Очень нужен адвокат для судебного разбирательства.

С уважением, Екатерина.

У меня участок земли, который находится в собственности, земля приватизирована, плачу налог ежегодно в налоговую. В садоводстве нет коллективного водопровода, и и электричество тоже не у всех. У нас нет воды и света, должна ли я платить за сотку садоводству, если я плачу в налоговую. Землю покупала в администрации, заявление на вступление в садоводство не писала. Второй вопрос, если перевести статус земли в ИЖС, должны ли будем платить садоводству?

Третий вопрос: мы пользуемся участком своих знакомых, мать умерла, а сыновья не пользуются дачей и не платят налог и целевые садоводству, председатель сказала, что она имеет право подать документы на изъятие дачи в Росприроднадзор, и те в район, которому принадлежит земля, и могут просто обобрать дачу за неуплату членских взносов садоводству. Будьте добры, помогите разобраться.

У меня приватизированный участок в садоводстве. Членом садоводства я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы и может ли садоводство подать на мня в суд за неуплату. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение