Встречный иск в мировой суд - требование о выплате алиментов исходя из потребностей и возможностей

• г. Омск

Мой муж не выплачивал алименты 2 года потом начал один год выплачивать и решил с рождением сына уменьшить до 1/6 а у него долг по алиментам 100.000. как мне написать встречный иск в мировой суд. проживаю на иждивении матери с дочкой ей 4 года и 9 мес. не работаю матери 60 лет она инвалид 2 группы у нее еще рак 2 степень. У меня нет своего жилья вообще живем с отчимом.

Ответы на вопрос (2):

Пишется в соответствии с ГПК РФ и СК РФ. Обращайтесь составлю Вам иск.

Спросить
Пожаловаться

никакого встречного иска тут быть не может

если есть долг по алиментам, нужно обращаться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 17 лет. В 2003 году я подала на алименты на своего бывшего мужа. Все эти годы он ничего не платил. В 2009 г. я обратилась к судебным приставам. Насчитали долг по алиментам-280 000 рублей. Бывший муж начал выплачивать. Первый месяц-4 000, второй-5 000, третий-2 600. Его нынешняя жена подала на него на алименты, чтобы мне меньше выплачивать. Моя дочь в данный момент учиться (платно) в коледже. В этом случае до скольки лет. платятся алименты? Ей учиться еще 2 года. И каким образом взыскать долг (280 000) ?

Скажите пожалуйста, как уменьшить алименты. Мой гражданский муж выплачивает алименты сыну от первого брака. У нас есть общий ребенок и у меня сын от первого брака. Бывший муж не платит алименты 7 лет. Живем в съемной квартире, своего жилья нет. Его бывшая жена требует больше платить. Он работает один, я сижу с дочкой дома. Могу ли я сама обратиться в суд на уменьшение? Или он сам должен?

У меня к вам такой вопрос: у меня от первого брака 2 детей, одному 17 лет, он живет с отцом, второму 12, кроме того, у меня еще плюс двое детей от второго брака. В 2011 году я подала на алименты на бывшего супруга, супруг подал встречный иск на меня, так как первый сын живет с ним, но суд отказал ему в иске. У него накопился долг с 2011 года он не выплачивал алименты. Чтобы разрешить проблему с его долгом, он решил подать в суд на меня на алименты на старшего сына, чтобы покрыть свой долг передо мной. Может ли суд вынести решение в его пользу?

Я выплачиваю алименты на первого ребенка-я мать одиночка. На иждивении у меня есть дочь (10)лет и в июне этого года я рожу сына (сейчас в декретном отпуске) как мне уменьшить долг по алиментам? И процент алиментов?

Я в разводе с женой с 2010 года, но так как официально не работал алименты не выплачивал, и у меня накопились долги по алиментам.

Год назад я попал в аварию и потерял трудоспособность вовсе, сейчас я инвалид 1 группы, с начала этого года с моей пенсии по инвалидности начали удерживать 50% на алименты, 25% за одного ребенка, и 25% в счет погашения основного долга по алиментам.

Можно ли как нибудь решить этот вопрос через суд, чтобы 25% удерживали?

Добрый день. Бывший муж 4 года не выплачивал алименты, начал только три месяца назад долг у него 450 т. он живёт в 700 км. От нас. Детям 4 и 7 лет они его один не знает другой напрочь не помнит. Я замужем и дети мужа считают отцам (3 года вместе). Бывший муж хочет забрать детей на лето, при том что у него нет своего жилья. Вопрос может ли он это сделать, ведь для детей он чужой человек?

Я квартиросьемщик частной собственности. У меня прописан сын (35 лет), инвалид 2 гр.,он прописал еще своего сына (6 лет), у меня они не проживают 7 лет и не оплачивают услуги. Так же прописаны-мой муж и моя дочь (24 года). Сын собрался подать на меня в суд и отсудить часть жилья для себя и своего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос. Мои родители прожили вместе много лет нас в семье двое взрослых детей у нас самих уже дети несовершенолетние. Родители развелись пару месяцев назад. Мама подала в суд на раздел имущества так как является собственником квартиры. Папа по началу не соглашался на 1/2 хотел чтобы мама ему купила 1-ю квартиру. Мама инвалид 2 группы (не рабочая) папа вышел на пенсию в 53 года так как был вредный стаж. Как во всех разбирательствах все сложно. В итоге мама подала на алименты потому что папа начал угрожать всем. Он грозит теперь подать встречный иск на выплату алиментов от детей. Я не работаю сейчас в декрете, муж у меня военный живем на съемном жилье, у сестры ребенок инвалид живет одна, обе без собственного жилья. Вопрос такой. Сколько может обязать суд выплачивать алименты папе если у него пенсия 9000? Спасибо.

Здравстауйте, я хочу подать на алименты на своего сына, он меня бросил и вот уже 4 года не слуху не духу от него... Я инвалид 2 группы 1 степени, не работаю, материнства не лишена...

Какие документы необходимо предоставить в суд, чтоб подать иск на взыскание алиментов с сына в мою пользу?

Я москвичка постоянно проживаю в Москве я инвалид первой группы у меня двое детей младший тоже инвалид мама моя тоже инвалид живем мы в двух комнатной квартире с 2000 года у нас прописан матери бывший муж с 2007 года я встовала на улучшения жилья в прошлом году но мне отказали причина отказа то что матери муж не прожил 10 лет он с нами не живет но прописан могут ли меня поставить на учет жилья или нужно ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение