Как решить проблему с уходом за больным ребенком в отсутствие близких родственников - можно ли мужу сотруднику полиции взять отпуск?

• г. Георгиевск

Муж сотрудник полиции, находиться в командировке, мне на днях ложиться в род дом... У нас есть еще маленький ребенок, он болеет! Нанять няню нет возможности, так как никто не соглашается в канун Нового года! Город маленький вариантов мало! Может ли муж взять на это время отпуск или что делать? Живем в городе одни! Родственников по близости нет!

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может взять отпуск без сохранения з/п и при рождении ребенка такой отпуск должен предоставляться.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, жена сотрудник полиции, есть ребёнок 4 года, жену отправляют в командировку в другой город более 5000 км, может ли жена сотрудник полиции отказаться от командировки, так как у военнослужащих ненормированный рабочий день и тоже есть командировки.

Попытаюсь коротко объяснить ситуацию! Мой муж сотрудник полиции находится в служебной командировке! Я беременна, на днях рожать, но у нас есть еще один ребенок 4 года! Мы в городе живем одни, меня на днях кладут в род дом, а сидеть с ребенком не кому плюс он еще и заболел! Муж хочет пойти к руководству и попросить отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам 10 дней, на что мы можем претендовать? Я прочитала что по ТК РФ в 5 днях ему отказать не могут учитывая статья 128 часть 2! Просто не хочется ругаться с руководством, подскажите правы ли мы и можем ли на это рассчитывать, и вообще какие у нас шансы и варианты?

Как поступить. Муж находится в командировке в другом городе. (очень далеко). из командировки прибудет примерно через год. у нас маленький ребенок. Как можно ли развестись с ним? что он может сделать, не приезжая? Как дать согласие?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Мы с мужем военнослужащие, муж находится в командировке, его хотят оставить на второй срок, мне нужно ложиться в больницу так как я нахожусь в положении, есть старший ребёнок 3 года оставить не с кем, является ли это основанием чтобы вернули мужа с командировки?

Здравствуйте! Нужна консультация.

Я ИП (есть 1 сотрудник) до вчерашнего дня 5.09. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, все 1,5 года платила налоги за себя и сотрудника.

Муж работает на другого ИП на 0,5 ставки (официально).

Через месяц мне необходимо ложится на плановую операцию (на две недели).

Как моему мужу взять отпуск (основной отпуск использовал) или оформить что-либо другое, что бы находится все это время с ребенком дома? Какие документы необходимо истребовать с больницы, в какую организацию подать и вообще как это все должно оформляться?

Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, в связи со служебной необходимостью отправляют в командировку в Сочи на 2 недели (может получиться и на больше), муж работает на выезде, ребенку 4,5 года, оставить с бабушкой нет возможности...

Интересует любая возможность избежать командировки, есть ли какие-либо нюансы, зацепки в нашем законодательстве?

Знаю, что сотрудников, у которых в период командировки попадает учебный отпуск, не отправляют в командировку, сама обучаюсь на 5 курсе, но заочно и это второе высшее образование, потому официально в уч.отпуск не отпускают...

Что делать?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Как правильно оформит увольнение сотрудника.

Сотрудник работает в долности финансового директора. У фирмы есть филиал в другом городе, в котором проживает сотрудник. По документам сотрудник находится в длительной (практически постоянной командировке). в связи с этим возникли пролемы с увольнением, так как сотрудник писать заявление не хочет.

Вопросы: есди работник отправлен в длительную командировку, не могут ли в суде признать за работником работу в другом городе - его постоянным местом работы и тогда не возникнут ли проблемы с отзывом сотрудника из командировки?

Каким образом еще можно уволить такого сотрудника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение