Возможно ли выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком, если работаю вахтовым методом и моему ребенку скоро исполнится полтора года?

• г. Минусинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через месяц моему ребенку исполнится полтора года, могу ли я выйти на работу, если работаю вахтовым методом?

Ответы на вопрос (1):

никто не запрещает, только ведь работа на вахте полный рабочий день, да и вахтовый метод запрещен до достижения ребенком 3 лет. Может быть в организации вашей существует практика обеспечивать работника в подобном положении работой на дому.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом в Амурской области. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Дочке на данный момент 8 месяцев. Планируют выйти на работу, когда ребёнку исполнится полтора года. Работодатель ссылается на ст 298 ТК РФ,только с трёх лет. Начисление на ребенка денежных средств будет до полутора лет. Мы взяли кредит на строительство дома, муж тоже работает в этой организации. Вся его зарплата уходит на кредит и аллименты на ребёнка от первого брака. Живём на пособие по уходу за ребёнком, в садик только с трёх лет, и получается по исполнению ребёнку полутора лет-останемся без средств существования. Неужели нет никакой возможности начать работу вахтовым методом, когда ребенку исполнится полтора года? Может заявление можно написать с просьбой о выходе на работу?

Я сей час нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и собираюсь выйти на работу когда ребенку исполнится полтора года но начальник отказывает в подписании рапота о выходе из отпуска по уходу за ребенком скажите имеет ли он право и какими законами мне руководствоваться?

Ребенку один год, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли выйти на работу на неполный рабочий день, и в любое время опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком пока ему не исполнится полтора года?

Я живу в средней полосе, а работаю на севере вахтовым методом. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и хотела выйти на работу, когда ребёнку исполниться 1,5 года, но мне отказывают ссылаясь на ТК. Подскажите, что мне делать, Так как я одинокая мать, родители пенсионеры и помочь мне некому.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (работаю в бюджетной организации). Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск (ребенку сейчас исполнится полтора года)? И положена ли мне и моему старшему ребенку компенсация за проезд к месту отдыха, если еще нет 2 лет, как я устроилась на работу?

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске. В январе моему ребенку исполняется полтора года. Я бы хотела выйти на работу. Позвонив в отдел кадров и сказав, что я имею желание выйти на свое рабочее место, мне отказали. Сказав, что по законодательству, работая на крайнем севере, вахтовым методом я должна сидеть с ребенком до 3-х лет. Правы ли они подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом сейчас по уходу за ребёнком до трех лет, моему ребёнку на данный момент 11 месяцев могу ли я выдти на работу, а с ребёнком будет сидеть папа, пусть он получает детское пособие до полутора лет, т.к папа неработает.

Ребёнок родился в августе 20 го года, сейчас мама с ним в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре она хочет выйти на работу. Могу ли я, отец, выйти вместо неё в отпуск по уходу пока ребёнку не исполнится полтора года?

У меня сложилась такая ситуация. Я работала вахтовым методом в условиях крайнего севера. Сейчас я нахожусь в дикретном отпуске. Возраст ребёнка на данный момент 1 год 4 месяца. Могу ли я сейчас выйти на работу снова работая вахтовым методом, если офорлю опекунство на свою маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение