Отказ суда в возврате страховки по кредиту - возможные пути разрешения спора

• г. Красноярск

Хочу вернуть страховку за пользование кредитом. Юристы составили обращение в суд и суд отказал. Есть ли еще какие-нибудь способы (например, апелляция) разрешения спора в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Апелляцию подать можете. Только страховку Вам не вернут...

Спросить
Пожаловаться

Иван,дело не в том, что юристы плохо иск составили, а в том, что не всегда возможно эту страховку вернуть.Есть много нюансов, которые надо изучить перед подачей иска.

У граждан сложилось неправильное мнение относительно данной возможности.

Подавайте апелляцию,но если решение вынесено законное, обоснованное, то оно в ап. устоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Считаю что апелляция необходима потому как многие банки совместно с заключением договора кредитования нарушают требования законодательства о порядке заключения договора страхования.

Необходимо знакомиться с материалами дела а так же непосредственно с самим судебным решением.

Спросить
Пожаловаться

Каким способом можно вернуть Добровольную страховку Ренесанс кредит страховка на 18900 тыс. рублей, , в страховой службе Ренесанс жизнь отказали, из за маленького пункта в дооворе В случае отказа от страховки страховая премия не возвращается, есть ли еще какой нибудь способ ее вернуть?

Ответчиком была подана 06.10.2019 г. апеляция (апеляция в мою пользу) на Решение суда (Решение в мою пользу). Я потратился на юриста. Вопрос-Мне нужно что-то получить от суда?; Второе-Каким образом вернуть потраченные деньги (Юрист всё делал за меня и был на апеляции-55 т.р.)?

Оплатила услуги юриста. Возможна апелляция. Если апелляция будет не в мою пользу, то выходит юрист мой не выиграл дело. Должен он тогда вернуть мне деньги или нет?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Я взяла кредит, в банке была навязана страховка жизни и здоровья заёмщиков кредитов альфа-страхования-жизнь. Теперь я хочу досрочно погасить кредит. Но в банке мне сказали что страховку не вернут. Могу ли я вернуть страховку через суд? И чем мне это грозит если я повторно обращусь в банки за кредитом? А тагже могу ли я вернуть деньги потраченные на юриста? Т.е все судебные издержки оплата адвоката, оплата пошлины и другие.

В октябре прошлого года у меня состоялось ДТП. У виновника ДТП не было страховки. Я подал в суд. Суд вынес решение в моё пользу. После чего виновник подал на апелляцию. В апелляции ему отказали. Решение выносил районный суд. После отказа в апелляции виновник подал на апелляцию в краевой суд, с просьбой уменьшить выплату. С момента подачи апелляции в краевой суд прошло больше трех месяцев. Никаго постановления или отказа их суда я не получал. Подскажите как долго суд в праве рассматривать данное заявление?

После заключения договора на кредит написала на следующий день обращение об отказе от страховки. Меня уверили в том, что страховка будет возвращена. В обращении о страховке мне было отказано 4 раза. Как я могу вернуть страховку? Или куда бы мне следовало обратиться в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд отказал в удовлетворении требований. Апелляция отменила решение мирового суда и приняла решение в мою пользу. Госпошлину за апелляцию можно вернуть? Как? Написать заявление мировому судье о взыскании госпошлины с ответчика в связи с решением апелляционного суда?

Такой вопрос возник. Имеются несколько кредитов, в том числе и досрочно погашенные, но страховка ещё действует, почитал много статей про то, что можно забрать страховку с этих кредитов. Каким образом это сделать или есть какие-нибудь организации которые смогли бы отстаивать мои интересы в суде по этим вопросам?

Подано заявление в Комиссию по трудовым спорам, прошло больше 30 дней заявление не рассмотрено. Вопрос перенос разрешения спора в суд производится в порядке искового производства, или есть особое какое то обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение