Возможно ли изменить статус на мать-одиночку, не общаясь с отцом ребенка и не имея его документов для получения пособия?

• г. Богородицк

Моей дочке 2 месяца. С её отцом мы не расписаны, но фамилию он дал свою. Да данный момент мы больше не общаемся. Могу ли я поменять свой статус на мать-одиночку (отец-гражданин Украины), т.к. для получения пособия требуют его документы?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство установлено? Матерью-одиночкой Вы уже стать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 31 год. Я хотела бы поменять фамилию. Мама родила меня как мать одиночка. В моем свидетельстве о рождении записан отец. Сейяас у меня фамилия бывшего маминого мужа. С отцом я познакомилась в 5 лет, потом мы втсретились в 16 лет. Общаемся хорошо. Он за мой выбор. Какие документы нужны для смены фамилии отца.

Я родила ребенка от гражданина Армении. Мы не расписаны. При получении свидетельства зарегистрировала ребенка на свою фамилию. Теперь отец хочет удочерить и признать себя отцом. Какие документы нужны для этого? Ребенок рождён в Рассии. А отец гражданин Армении.

Сыну 13 лет. С его отцом мы не проживаем и расписаны не были. Ребенок с ним не общается. Могу ли я поменять ребенку фамилию при получении паспорта в 14 лет на свою без согласия отца?

В свидетельстве о рождении дочки в графе отец стоит прочерк. Фамилию я дала ей свою, ,отчество от отца. Могу ли я поменять дочке фамилию в свидетельстве о рождении на фамилию отца (мы не расписаны с ним). Или ему нужно удочерять ее? Спасибо.

Помогите в таком вопросе. С отцом моего ребенка не были расписаны, в графе отец стоит прочерк, на на момент получения свидетельства о рождении дала ребенку свою фамилию и отчество отца. Скажите как я могу поменять отчество ребенку (дочери 5 лет)?

С отцом ребенка не расписаны, вместе не живем, отцовство признал, платит алименты, фамилия у ребенка его, хочу дать свою фамилию, ребенку нет 1 года, могу ли я поменять фамилию без его согласия на свою?

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не зарегистрирован, ребенок (0,3 месяца) зарегистрирован и записан на фамилию отца, на данный момент родителеи вместе не живут. Сейчас мать хочет поменять фамилию ребенка на свою фамилию и стать матерью одиночкой. В данной ситуации отец согласен на смену фамилии в том случае, если он перестанет платить алименты, а вместо этого мать будет получать денежное пособие от государства. В праве мать, став матерью-одиночкой, требовать алименты с отца и одновременно получать пособия от государства?

У меня сложилась такая ситуация--- я в гражданском браке родила ребенка, отец зарегистрировал его и дал ему свою фамилию. В данный момент отец ребенка с нами не проживает, алименты не платит, денег никаких не выделяет на ребенка, я воспитываю сына вместе с баушкой (моей мамой, она пенсионер) фактически я обеспечиваю семью одна. Скажите пожалуйста могу я поменять фамилию ребенка, без участия его отца на свою и как мне оформить статус матери-одиночки?

Спасибою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение