Какой адрес указывать в судебном иске против работодателя, если работаю в Москве?

• г. Москва

По какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) - г. Санкт-Петербург, второй (фактический) - г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно в суд по юридическому адресу работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если в Москве у фирмы филиал, то можно по адресу филиала. Если нет - надо в СПб.

Спросить
Пожаловаться

Если в Москве расположен филиал или представительство юридического лица, то можно по месту их нахождения в Москве.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В договоре - посмотрите, каким образом регламентирован вопрос порядка разрешения трудовых споров. куда обращаться в случае спора - это есть договорная подсудность. Если не указана подсудность, то обращайтесь в суд по месту вашей работы

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Спросить
Пожаловаться

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

, а факт - Москва) и в договоре прописываются два адреса компании Б, то могут ли споры разрешаться в Арбитражном суде г. Москвы и на каком основании, если у компании Б собственности в Москве нет.

Заранее большое спасибо.

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Работодатель, приняв меня на работу в городе Москва в декабре 2011 года (работаю в Москве безвыездно) , в июле предложил подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, мотивировав, что за счет суточных компания мне будет оплачивать жилье в Москве.

Пункт № 11 Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу воскресенье. Рабочее место работника находиться по адресу Санкт Петербург (указан точный адрес офиса. Время начала и окончания работ с 10.00 до 19.00 при это м в трудовом договоре конкретного места работы и даже города не указано.

По какому адресу подавать заявление мировому судье на работодателя юридическому или фактическому в Санкт-Петербурге. Взыскатель из Санкт-Петербурга, Работодатель - адреса юридический и фактический в Санкт-Петербурге, но в разных районах.

Я работник, по устной договоренности с работодателем работаю удаленно в течение 1,5 лет. Договор со мной заключили через 11 месяцев с момента допуска к работе. Работаю специалистом по закупкам. В договоре удаленный характер работы не прописан. В договоре указано место работы: москва, адрес 1 (полный юридический адрес компании с указанием номера помещения), сколько я помню работодатель не находился по этому адресу никогда, сначала он арендовал офис по адресу: москва, адрес 0, а сейчас по адресу: москва, адрес 2.

У работодателя финансовые трудности. Завод стоит, заработную плату людям выплачивать не хотят, многим предложили написать заявление по собственному, я отказалась. И начался шантаж. Прислали мне уведомление, след. Содержания: 'Информируем вас что фактический адрес ООО: адрес 2". Спустя несколько дней оформили акты об отсутствии на рабочем месте по адресу 2. У меня вопрос правомерны ли действия работолателя? Подходит ли присланное уведомление под принципы ст. 74. При этом по адресу 2 обособленное подразделение не зарегестрировано и официально ооо не меняло юридический адрес. Есть ли у меня шансы?

Юридический адрес компании в Москве, в договоре указан адрес для судебных претензий - Саранск. По какому адресу подавать в Арбитраж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в трудовом договоре не указано место работы, а указана только компания. Адрес компании указан только в реквизитах. Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город? Дело в том, что офис находится в Москве (работаю в Москве), а склады в городах Подмосковья.

ЗАО «Русская Телефонная Компания»

Телефон 318-05-65

Почтовый адрес/юридический адрес:

125284 г. Москва, ул. Беговая д. 3, стр. 1

Фактический адрес: г. Санкт-Петербург, Финляндский пр., д.4 а

Бизнес центр Петровский форт

Это организация не отдает мне трудовую книжку и расчет! По какому адресу мне можно обратиться с исковым заявлением на эту организацию в г. Санкт-Петербурге.

Место работы в трудовом договоре не конкретизировано. Указан лишь отдел (отдел продаж). У компании есть юридический адрес и филиалы (обособленные подразделения) Договор подписывал по юр адресу компании, и знакомился с документами по юр адресу компании, но в описании к вакансии местом работы указывается москва, и в процессе интервью речь шла о Москве, что подтверждается нотариально заверенной перепиской с рук HR. Законны ли мои требования о восстановлении в обособленное подразделение в Москву? В течении первой недели я находился на ознакомлении по юр адресу компании. В Москве был лишь 1 раз. В последний день, когда возник спор с работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение