Влияет ли справка о гражданском браке и ожидании ребенка на освобождение мужа из исправительной колонии по статье 162 части 2?

• г. Холм

Объясните мне пожалуйста, может ли справка, выданная участковым, о том что мы с моим мужем жили в гражданском браке, а теперь мы ждем ребенка как-то повлиять на освобождения моего мужа. Он находится в исправительной колонии по статье 162 части 2 и ему дано 3 года, Но у него есть 3 нарушения режима. Зарание Вас благодарю. С уважением Мария.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не повлияет. Тем более понятие "гражданский брак" не установлено законом. Не понятно каким образом участковый мог такую справку выдать.

Спросить
Пожаловаться

Эта справка не имеет юридической силы. В России действителен только зарегистрированный брак. Вы заключенному - никто. Он Вам - не муж.

Спросить
Пожаловаться

С нарушениями режима и об УДО думать нечего. А уж справка никакого воздействия не окажет, также как и рождение ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Эля у меня муж сидит в колонии строгого режима. Срок 8 лет отсидел уже 4 года статьи 161 2 часть и 162 2 часть разбой. Скажите пожалуйста можно ли ему уже подавать документы на условно досрочное освобождение и какие у него есть шансы пройти. Он там работает ведёт себя хорошо мы недавно расписались может ли это повлиять на положительное решение судьи. И можно ли ему в случае отказа от условно досрочного освобождения подать ходатайство на колонию вольного поселения. Заранее благодарю вас.

Мой муж находиться в колонии строго режима г.Бежецк. Уже 8 год. Осужден он по статьям 105 часть 2 (ж.з) и 162 часть 3 (в) дали 17 лет. Подскажите пожалуйста какие у нас есть возможности по его освобождению. Как нам перевсти его в колонию общего режима. Благодарю Вас за помощь!

Я зарегистрировала брак в колони общего режима в прошлом году, муж сидит по статье 162 часть 2, срок освобождения у него 14 сентября 2014 осталось чут чуть можно ли как то ускорить его освобождение.?

В 2007 году меня осудили по статья 111 часть 1 дали 4 года условно с испытательным сроком 5 лет. В 2009 меня осудили по статья 119 часть 1 и отменили условный срок и путем частичного сложения дали 4 года 3 месяца колонии общего режима. Я отбыл более 1/2 срока и предоставляюсь на удо. Иска не имею, нарушения погашены, имею поощерение, в деле есть справка что в случае моего досрочного освобождения меня примут на работу. Администрация колонии ходатайствует о моем досрочном освобождение. Подскажите пожалуйста что может стать причиной в отказе об моем досрочном освобождение и что делать?

Осужденный по статье УК 162 ч.2 в особом порядке и на два мес. по статье 161 ч.2, находиться в исправительном учреждении уже три года, нарушений не имеет, есть поощрения, вина признана полностью. Предварительная комиссия по УДО освобождению, т.е администрация колонии ходатайствует. Имеет ли право суд отказать в досрочном освобождении?

Заранее благодарна.

У моего сына срок 3 года 6 месяцев статья 162 часть 4 пункт в. Осудили 9 июля 2015 года. Освобождение по УДО у него подходит к 2/3 части, судили его в несовершеннолетним возрасте в момент совершения преступления ему было 16 лет в даный момент ему 18. Содержаться в исправительной колонии. Есть статья 15 ук рф, там написанно если срок меньше 7 лет то освобождение по условно досрочном 1/3. Как можно этой статьей воспользоваться.

Муж находится в исправительной колонии, посадили на 2,9 года по статья 162 часть 2 п.а.У нас маленький ребёнок 1,2 года и мы ждём ещё одного ребёнка. Как можно уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг сидит в колонии строго режима по статье 228 часть 1 и 228 часть 2 через 30 статью. Нам сказали, что так как были изменения по статье 30, то это коснется и нас, если да то объясните пожалуйста каким образом? Заранее Вас благодарю.

Моего мужа осудили на 4 года колонии общего режима по статья 159 часть 3-4,отбыл наказание 2 года, осужден первый раз, в данный момент переведен на облегченный режим. Есть двое детей в возрасте 5.5 лет и 6 месяцев. Может ли повлиять на него амнистия и как? Заранее спасибо!

Меня зовут Мария моего мужа осудили 18,01,2010 по статья 161 часть 1 статья 161 часть 2 ст 70 дали 5.5 лет строго режима, осужден третий раз скажите пожалуйста через сколько времени ему можно писать на УДО? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение