Могу ли я подать на развод без свидетельства о браке.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Подлинник обязательно нужен, получайте дубликат в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте свидетельство о браке в ЗАГСе его выдавшем. Без свидетельства - не разведут

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Я хочу расторгнуть брак. А муж порвал свидетельство о браке. Можно ли подать на развод без свидетельства о браке?

Я хочу подать на развод но муж спрятал свидетельство о браке? Что можно сделать? Можно ли будет без свидетельства подать на развод?

Утеряно свидетельство о браке.

Я планирую подать на развод через суд.

Могу ли подать на развод без свидетельства, либо что бы суд стребовал его с супруга, т.к.у меня разъездной характер работы и нет возможности обратиться самостоятельно для восстановления свидетельства?

Я живу в другом городе. На разводе не присутствовал. Развод был в 2015 г. Решение о разводе есть. Могу я подат заявление на вступление в брак без свидетельства о разводе, на основании решения суда о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти свидетельство о разводе, но в паспорте стоить печать о разводе, можно ли без свидетельства подать заявление на регистрацию брака.

Регистрация брака была в другом регионе. Свидетельство о браке не отдают.

Я была замужем. Развелась. Свидетельство о разводе нет. Штампа в паспорте нет, ни о заключении брака, ни о расторжении. Могу ли я подать заявление в загс на новый брак, не сообщая о старом браке, т.к.нет свидетельсва о разводе (броблематично получить) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение