Права сожительницы бывшего мужа на проживание в квартире без согласия собственников и прописанных лиц

• г. Санкт-Петербург

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын, бывший муж. Лицевой счёт на оплату квартиры разделён судом, ордер не разделен. Бывший муж проживает с сожительницей в нашей квартире. Скажите какие права у его сожительнице на проживание без нашего согласия?

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Скажите какие права у его сожительнице на проживание без нашего согласия? - сожительница может проживать с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Нет у сожительницы такого права. Можете через суд ее выселить.

Спросить
Пожаловаться

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын, бывший муж. Лицевой счёт на оплату квартиры разделён судом, ордер не разделен. Бывший муж проживает с сожительницей в нашей квартире. Скажите какие права у его сожительницы на проживание без нашего согласия? Если можно укажите № статьи. Спасибо.

Санкт-Петербург.

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын, бывший муж. Лицевой счёт на квартиру разделён судом. Бывший муж проживает с сожительницей в нашей квартире. Скажите какие права у его сожительнице на проживание без нашего согласия?

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын (25 лет), бывший муж. Бывший муж проживает с новой супругой в квартире. Скажите может ли он прописать свою супругу без нашего согласия? Если можно укажите № статьи. Спасибо.

Санкт-Петербург.

Возможно ли выписть человека из муниципальной квартиры без его согласия и по каким причинам если "да" ? Квартира 3 - комнатная, прописано 3 человека-взрослые, лицевой свчет не разделен, квартиросъемщик инвалид 1-2 группы, проживают: мать и бывший муж матери, прописаны: мать, сын, бывший муж матери. Заранее благодарен.

В разводе с мужем с 2013 года. 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем с сыном, была дана на семью (до развода) от Минобороны, приватизирована в 3-х равных долях (я-муж-сын). После развода в 2014 г. свою долю бывший муж договором дарения переписал своей сожительнице и остался прописанным в нашей квартире, проживает вместе с новой семьей по другому адресу. Ни он, ни его сожительница участия в оплате платежей за квартиру с 2011 года не принимают.

1. Можно ли его выписать через суд? Нужно ли на это согласие 3-его собственника, его сожительницы?

2. Бывший муж и его сожительница хотят вселить родственников сожительницы в комнату, которую они хотят выделить через суд. В праве ли они это сделать без нашего согласия?

Спасибо.

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Помогите разобраться!

Мой бывший муж сидит в СИЗО под следствием, а его сожительница проживает в квартире где прописана я,бывший муж и наш совместный ребенок. В квартиру она меня не пускает, говорит что только через суд пустит. Неужели она имеет право пользования этой квартирой? Квартира в соц. найме. Участковый разводит руками. Бывший муж против проживания его сожительнице в этой квартире.

Если подавать в суд то как исать исковое заявление? И какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира однокомнатная, не приватизированная, бывший муж не работает, употребляет спиртное, лишен родительских прав. Как его сожительницу от туда выгнать? Как его выселить из квартиры?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: есть 3 комнатная квартира, в ней прописано 5 человек: муж, жена, двое совершеннолетних детей и ребенок трех лет, квартира оформлена на мужа. В квартире проживает муж со своей сожительницей, муж оплачивает ком. услуги. Сейчас он хочет подать на развод и разделить квартиру на две части, между женой и мужем. Вопросы: возможно ли разделить квартиру на 5 частей? Если развод состоится и муж женится на своей сожительнице, будет ли она претендовать на часть квартиры? Если не давать развод, то может ли муж без согласия жены продать квартиру? Что Вы посоветуете делать в данной ситуации?

Как можно решить мою проблему? В 2-у комн. Квартире прописаны я,сын (21 год), бывший муж. Уже несколько лет бывший муж проживает в нашей квартире с сожительницей без нашего согласия. Как можно повлиять на её выселение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение