Муж лишился квартальной премии из-за ошибки в отчете о его физической подготовке. Как найти решение и куда обратиться?

• г. Бологое

Мужа лишили квартальной премии, из-за двойки по физ. подготовки. А по факту в это время он был в отпуску и о здаче его не довели. Как быть и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку Ваш муж военнослужащий, то и все вопросы должны решаться с непосредственным начальником (командиром отделения, взвода и т.п.).

Если он находился в законном отпуске, то приказ об этом должен быть согласован с непосредственным начальником и утвержден командиром полка (дивизии и т.п.).

Таким образом, информация о нахождении подчиненного в отпуске не могла пройти незамеченной мимо командира Вашего мужа.

Кроме того, при построении, в т.ч. для сдачи физподготовки, в соответствии с уставом, командир подразделения должен доложить вышестоящему командиру (преподавателю при сдаче физподготовки и т.п.) о количестве отсутствующих, больных, находящихся в увольнении (отпуске) и т.п.

Из этого можно сделать вывод, что непосредственный начальник ненадлежащим образом выполнил свою работу, не доложив о нахождении подчиненного в отпуске. Жаловаться на него может быть и не стоит, а вот поговорить об этом с ним лично - непременно. Если вопрос не будет решен им самостоятельно - вот тогда уже обращаться с докладом к вышестоящему руководству, в форме рапорта.

Не исключен и такой вариант, что мог быть приказ о том, что физподготовку должны сдавать все, в т.ч. отпускники. В таком случае надо разбираться в том, что был ответственным за доведение информации до военнослужащих, отсутствующих в части.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли у меня лишили мужа премии и 10/10 за неудовлетворительную оценку по физической подготовке. Когда сдовали физ. подготовку у меня муж был в отпуске.

Здравствуйте, мой муж военнослужащий по контракту, в 2015 году не сдал физо и его лишили премии 1010. В 2017 году он сдал физо, но каким-то образом его двойка за 2015 год перенеслась на 2017 и его опять лишили премии. Законно ли это? Куда идти жаловаться?

Я военнослужаший меня лишили премии на 20 процентов за физ. подгатовку так как я был на больничном и сдача физо была не кантрольными а промежуточными и нас процентов 90 в части полишали премии кто сдавал физо и кто по увожительной причине отсутствовал что нам делать.

Меня лишили квартальной премии. Как работодатель обьясняет что лишил за 4 пропущеных дня.

Я жена военномлужащиго по контракту. Лежу в род доме с угрозой преждевремменных родов. Мой муж брал отпуск недавно и кокрас во время его отпуска сдавали физо а ему за то что его небыло он был в отпуске поставил 2 и лишил его премии 1010 законно ли это.?

, правомерно ли лишение сотрудника следующей квартальной премии за ранее вынесенное взыскание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сделали выговор и лишили квартальной премии, приказ на выговор был, на лишение премии не было, законно ли это, заранее спасибо.

Привет у меня вопрос такой я военный по контракту лишили меня премии на 100% за не сдачу физ подгатовку мня не придупредили о её сдаче и поставили двойку автоматом законно ли это.

Меня лишили квартальной премии за октябрь, ноябрь, декабрь. Мотивировали это тем, что я был в октябре в очередном отпуске согласно графику. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение