Банк не выполнил свои обязательства - как составить претензию после полного досрочного погашения кредита

• г. Хабаровск

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь на личную консультацию и вам составят грамотно претензию, так как скорее всего вам потом придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Два года назад взяла в банке "РЕНЕСАНС КРЕДИТ" кредит на 500 000 руб. через месяц погасила его в полном объёме, написала заявление на погашение, через два года узнала, что банк не погасил долг а ежемесячно списывал платёж осталась должна 350 000

Находясь в другом городе досрочно погасила кредит в банке переведя деньги на счет банка. Через месяч банк выставляет мен просрочку по кредиту говоря что кредит не закрыт потому что я не написала заявления о досрочной погашении и продалжает выствлять сумму к оплате. Спасибо за помощь.

У меня такая ситуация: я в банке погасила досрочно кредит, все платежки у меня имеются, но сотрудник банка, не указал, что это досрочное погашение, теперь мне банк выставляет счет за якобы не погашенный кредит, как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Через 4 месяца досрочно погасила всю сумму кредита. Обязан ли банк вернуть мне страховку.

Взяли кредит в дельта банке погасили частично все отделения закрылись в крыму, хотели погасить полностью через рнкб отделения отослать на украину, отослали банк погасил пеню. А тело кредита осталось. Помогите составить письмо банку для того чтоб они вернули пеню и погасили часть кредита.

Банк не закрыл кредит в 2014 году, я полностью погасил кредит Сбербанке России подписал заявление о досрочном погашении кредита в нес сумму названную оператором кредитного отдела перенаправила на кассу оплатил ту сумму с процентами для полного погашения кредита, сейчас прошло два года банк направил смс о задолженности кредита уже с процентами, дело в том в банке написал заявление и копию квитанции взяли, на мой вопрос о не закрытии кредита ответили что виновен сотрудник банка не правильно оформил платеж на закрытие кредита, но все равно звонят с Сбербанка России и требуют внести просрочку по данному кредиту, подскажите пожалуйста что мне делать?

Я погосила кредит досрочно (на 1,5 года раньше) в ВТБ банке. Должен банк вернуть мне какую то сумму. Получается, что я не пользовалась деньгами банка при досрочном погашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Досрочно погасили кредит, сумму указал банк в своей справке. Заявление о досрочном погашении кредита написали через 4 месяца после внесения суммы. Банк требует внести еще деньги: основной долг и проценты за 4 месяца. Законны ли действия банка?

Как правильно написать в банк заявление, о досрочном погашении кредита. Кредит брала 8 октября 2013, а полностью погасила 28 октября 2013 (даже не прошло месяца), а банк деньги все не списал, а теперь они мне выставляют штраф, они списывали каждый месяц нужную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение