Возможно ли уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при изменении дохода и появлении ребенка во втором браке?

• г. Ульяновск

Возможно ли уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, если алименты выплачиваются по соглашению в твердой денежной сумме 6000 р + медицинские расходы? Во втором браке тоже есть ребенок 1 г. 10 мес. Размер з/п уменьшился в связи с переходом на другую работу и сейчас составляет 15000 р. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возможно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

договоритесь с бывшей женой о уменьшении размера алиментов, если договориться не получиться,то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребенка от первого брака по суду в размере 1/6 и твердой денежной сумме одновременно. Есть второй ребенок во втором браке. Вторая жена подает на меня на алименты на содержание второго ребенка в размере 1/6. Могу ли я с 2-умя исполнительными листами обратиться в суд об уменьшении алиментов с 33% и твердой суммы до 33% (то есть об отмене твердой денежной суммы)?

, я состою во втором браке есть два ребенка (ожидается еще пополнение) на уменьшение отчисления не подавал, в последние пару лет сменил несколько работ, алименты на первого ребенка перечислялись нерегулярно, а сейчас мать первого ребенка подала в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, сумма составляет 3500 рублей, возможно уменьшить зту сумму на зтом судебном заседании или надо подавать отдельно в суд, если возможно разрешить этот спор на этом судебном заседании то какие документы надо представить,

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Есть соглашение об уплате алиментов на ребенка от первого брака. Сейчас у меня во втором браке родился другой ребенок. В связи с этим, есть ли юридический смысл подать иск на расторжение соглашения и уменьшения размера алиментов на первого ребенка, в связи с существенным изменением материального положения? Спасибо.

У меня ребёнок инвалид от первого брака, плачу 5.000 алименты в твердой денежный сумме, во втором браке сейчас родилась дочь, могут ли меня обязать платить алименты пожизненно, а зарплата 6.000 и могу ли я выиграть дело об уменьшении размера алиментов, спасибо.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

От первого брака я имею ребенка и выплачиваю алименты в твердой денежной сумме 3000 руб. Во втором браке у меня родился 2-й ребенок (зарплата составляет 5500) могу ли я сейчас подать на снижение алиментов, и как правильно поступить. Спасибо.

9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение