Инвалид 2 группы, работая по квоте на полставки, получает 3000 рублей и работает без перерывов - правомерна ли такая выплата и поведение работодателя?

• г. Калининград

Инвалид 2 группы, устроен по квоте. Работодатель устроил на 0,5 ставки. З\п 3 000 руб., работа с документами. Фактически работает с 8 до 18 час 2\2. Перерывы на работе не предусмотрены даже на обед, работодатель не разрешает.

1.Правомерна ли выплата в размере 5500 за 13 дней?

2.Имеет ли право расторгнуть договор без отработки и на каких основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель нарушает условия трудового договора, обратитесь в Гострудинспекцию с заявлением. Этот орган имеет широкие полномочия и реально помогает. Находится на Сергеева, 14.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если работодатель не может инвалиду предоставить работу на полставки? Если инвалид работает на полную ставку, положен ли ему отдых? (работа без перерыва)

По договору трудоустройства, мне как инвалиду 3 группы предусмотрен короткий перерыв на 5-10 минут после каждого часа непрерывной работы. И этот час входит в общее рабочее оплачиваемое время. Но работодатель отказывается оплачивать это время, только фактически отработанное время.

Имеет ли право работник-инвалид 2 группы, принятый на 0,5 ставки воспитателя (18 час. в неделю), претендовать на работу на полную ставку при наличии вакансии. Квоты нет.

Работодатель перевел с 1,0 ставки на 0,5.Установили режим работы. Продолжительность рабочегго времени 4 часа, с 08 ч.00 до 13 ч.15 мин. перерыв для отдыха и питания 45 минут. В период с 12.00 до 12.45,Зачем при ставке 0,5 еще и обед. Выйти после обеда на 30 минут работы. Абсурд. Могу ли я отказаться от обеденного перерыва. И вообще положен ли обеденный перерыв при 0,5 ставки? Работаю рабочим по обслуживанию здания.

Муж работает по трудовому договору, хочет уволится по собственному желанию без отработки, т.к. на данный момент работы по специальности у работодателя нет - принуждают к другой подсобной работе (убрать двор например) Как нужно написать заявление и имеет ли право работодатель отказать в увольнении без отработки не предоставив работу по квалификации.

При графике работы сутки через двое положен ли ночной отдых в ночное часа? Перерывы при работе с компьютером сутки какие должны быть перерывы? И перерыв на обед?

Работаю по вахтам, нам занизили часы работы с 11 час до 9 днём, ночью с 10 час стали закрывать 7 час в ночь! Имеет право работодатель снижать в табеле часы рабочего времени, когда мы работаем по 12 час минус обед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. При работе с почасовой оплатой (оплачивается каждый час рабочего времени) работодатель установил перерывы 2 раза в час по 10 минут, не входящие в рабочее время. Фактически выходит, что работодатель оплачивает лишь 2/3 отработанного времени. За 10 минут перерыва фактически даже невозможно покинуть рабочее место. Имеет ли право работодатель таким образом сократить рабочее время?

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

Обект в сельской местности. Часы работы с 8 до 15-00 (7 час. Сотрудник имеет перерыв на обед 1 час. сколько часов ставить в табель, и как оплачивать, в договоре указывается " за фактически отработанное время"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение