Купить автомобиль без учета - ошибка или выгода?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Собираюсь купить автомобиль. Хозяин автомобиля приобрел его на транзитах, составив ДКП, и самостоятельно вписал себя в ПТС. После автомобиль не ставился на учет (т.е. он до сих пор на транзитах). Испорчен ли ПТС? И стоит ли приобретать данный автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Вам не стоит связываться с "мутным" владельцем с незарегистрированным правом собственности на ТС в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Не советую приобретать данный автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

ГтБДД не оформит и не зарегистрирует авто на ваше тк ПТС с внесеными в неустановленном порядке сведениями недействителен.

Кроме того. транзитные номера давно отменены.

Спросить
Пожаловаться

Либо пусть он ставит его на себя потом на вас либо отказывайтесь 100 %

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договоритесь об оплате после того, как поставите на учет на себя. Перекупы часто так делают и машины регистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль в аренду, с правом его выкупа у арендодателя по окончанию оплаты аренды, договор был оформлен между двумя сторонами (мной и другом хозяина автомобиля) в договоре указан хозяин автомобиля, договор не заверяли у нотариуса (друг сказал что это уже не нужно делать), оплату произвожу безналичным расчетом (перевожу с карты на карту, но оплату получает не хозяин автомобиля, а вот этот друг (номер карты его же)). ПТС находится именно у хозяина автомобиля, хозяина я никогда не видел. Вопрос таков, достанется ли мне автомобиль по окончанию срока договора аренды?

Приобрел автомобиль по договору купли продажи! В птс вписан хозяин у которого я купил авто, но он его не снял с учета и не зарегестрировал! Соответственно автомобиль стоит на учете на предыдущем хозяине!

Птс испорчен получается! Что мне делать? Придти в гаи и сказать что потерял птс? и просить сделать дубликат? Или же с этим птс оформлять!?

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

24.08.2014 года мной был куплен автомобиль SUBARU FORESTER в г. Уссурийск Приморского края. Через неделю, 30.08.2014 года, я был остановлен на посту ГИБДД г. Лучегорск Приморского края. После проверки документов сотрудники ГИБДД без всяких объяснений препроводили меня в отделение полиции г. Лучегорск. В отделении полиции следователь, к которому меня отвели, разъяснил, что данный автомобиль проходит по одному из дел, подробности которого мне не сообщил. После дачи показаний, как и где я приобрел данный автомобиль, у меня были изъяты все документы на данный автомобиль (ПТС, договор купле-продажи (автомобиль на себя в ГИБДД переоформить на себя не успел)), а автомобиль помещен на арестплощадку. Следователь мне разъяснил, что документы вместе с другими материалами дела будут направлены в отделение полиции г.Владивостока для разбирательства, и что разбирательство не займет более одного месяца. Однако до сегодняшнего дня ни кто мне не может сказать, что с документами и где они находятся. Следователь который изымал автомобиль говорит, что документы были направлены в отдел полиции г. Владивосток, откуда позже они были отправлены в прокуратуру г.Владивостока, а когда они оттуда вернутся они не знают.

Автомобиль покупал на авторынке у перекупа, у которого была доверенность от прошлого хозяина, однако при оформлении документов я её не взял (забыл).

При изъятии документов и автомобиля копии протоколов мне не были выданы, на руках остались только ксерокопии документов.

Что посоветуете делать?

Ситуация следующая:

Я приобрел автомобиль 10.10.07 г, поставил на учет 23.10.07 г, при прохождении очередного ТО 17.11.08 г., оказалось что мой авто числится в Фед. розыске по угону, естественно мне в ТО было отказано, началось следствие.

Из материалов дела:

Некий гр.Ю приобретает авто в 2006 г., по генеральной доверенности у гр.Ж (собственник по ПТС), ровно через год гр.Ж снимает авто с учета для отчуждения, гр.Ю пишет доверенность на право вождение гр.К, и тот водит пока не кончился срок транзитных номеров, гр. Ю отдает гр.К ПТС и свою генеральную доверенность, якобы для продления транзитов, после чего судя по ПТС, автомобиль ставится на учет в ГИБДД 05.08.07 г. и в этот же день снимается с учета для отчуждения, на гр.Д согласно справки-счет (фирмы выдавшей справку уже не существует), как поясняет гр.Д при оформлении справки-счет присутствовал собственник гр.Ж, после снятия с учета авто приобретает гр.Б по ген. доверенности, я приобретаю у гр.Б по справке-счет.

06.08.07 г. в милицию с заявлением об угоне обращается гр.Ю., 20.03.08 г., автомобиль «забивается» в программу по розыску ГИБДД.

Меня интересует следующее:

1 Мог ли гр.Ю не являясь собственником авто и не имея вообще никаких документов на авто на руках подавать в розыск?

2 Что делать мне в этой ситуации?

PS. Объяснений гр.Ж в деле нет.

11.10.14 мной был приобретен автомобиль Сузуки SX4 у частного лица. Автомобиль в момент приобретения находился под ограничением, о чем при покупке его я уведомлена предыдущим хозяином не была. После моего звонка предыдущий хозяин автомобиля предоставил мне платежные документы, согласно которым наложенный штраф был оплачен в августе 2014 года и по прошествии двух месяцев хозяин понятия не имел о том, что машина до сих пор под ограничением. В МРЭО мне подтвердили, что ограничение наложено именно по этому исполнительному производству. После обращения к судебному приставу Красногвардейского района СПБ, который ведет данное исполнительное производство, было выяснено, что документы об оплате в ФССП действительно поступали еще в сентябре и ограничение было им снято, документы переданы в ГАИ почтой России. В ГАИ и МРЭО документы по данному исполнительному производству не поступали. 08.12.2014 г. Я и хозяин автомобиля снова обратились к приставу с просьбой перенаправить документы о снятии ограничения в ГАИ, но результата до сих пор нет, и ограничение ГАИ и МРЭО не снято. С августа 2014 г. и до сих пор документы о снятии ограничения по данному автомобилю в ГАИ не получены.

Как мне поступать в данной ситуации, если учесть, что на данный момент я являюсь владельцем автомобиля только на основании ПТС и договора купли-продажи и к наложению ограничения отношения не имею. Расторгнуть договор купли-продажи возможности нет, т.к. в договоре прописана сумма 100 000 руб.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется автомобиль, ПТС у перекупщика. Автомобиль не снимался с учета, ПТС заполнен, перекупщик в него не вписан. Предоставляется паспорт Кыргистана, договор купли-продажи с прошлым владельцем. Можно ли подобным по договору приобретать автомобиль и без присутствия перекупщика поставить на учет. Если можно, что нужно сделать?

Купил автомобиль по договору купли продажи. Машина на транзитах. ПТС оригинал. При попытки поставить на учет выяснилось, что запись в птс о снятии с учета - подделка, транзиты с другой машины и на сам автомобиль наложен арест судебными приставами. В договоре конечно прописана сумма в три раза заниженной стоимости приобретения. Прошу совета. Спасибо.

Что делать. Мы купили автомобиль. По ПТС автомобиль числится на 1 хозяине, который купил автомобиль в автосалоне и не был поставлен на учет в ГИБДД. Автомобиль был продан 2 покупателю по договору купли продажи и тоже не был поставлен на учет. Теперь этот автомобиль приобрели мы. В ГИБДД запросили договор купли продажи с автосалона. Договора с автосалона нет. В автосалоне сказали, что договор отдадут только первому покупателю. Связи с ним нет. Что нам делать, если второй продавец откажется вернуть нам деньги. У нас договор купли продажи с первым продавцом и расписка со вторым о получении от него денег за автомобиль.

Собираюсь приобретать автомобиль­, продавец не вписан в ПТС (посредник), у него имеется договор купли-продажи с п­редыдущим собственником, регистрировать ­автомобиль на себя в МРЭО он отказываетс­я, говорит, что впишет в ПТС свои данные­ без постановки на учет, затем впишем мо­и данные в ПТС и я с двумя договорами купли-про­дажи буду ставить на учет автомобиль. Во­зможна ли такая регистрация транспортног­о средства? Спасибо. ­

Арест автомобиля, виновник дтп хозяин автомобиля, машина передана владельцу на хранение до окончания судебного разбирательства. Хозяин автомобиля дал расписку сотрудникам ГИБДД. Что грозит если на таком автомобиле попадешься сотрудникам ГИБДД.

Я купил автомобиль. А до меня не состоялась купля продажа. Так вот кто до меня хотел купить автомобиль вписал себя в птс, запись без печати. Когда я покупал мне сказали что предыдущий хозяин отказался от покупки и что прошло уже больше 10 дней со дня покупки и она аннулированная. Ну я смело вписал себя в птс приехать ставить на учет а мне говорят в гаи что в птс до вас уже стоит запись и что у машины два хозяина вы и тот кто не купил. Объясните пожалуйста как мне быть.

Помогите пожалуйста. Поселок у нас небольшой. Получилось так что судились с банком 3 года и в итоги я банку проиграл Суд вынес решение о возврате процентов и часть оставшейся суммы за купленный автомобиль. ПТС автомобиля был в банке и я расчитал мне было выгоднее отдать автомобиль. Я автомобиль отдал. Судебный пристав решив показать свою работу, всю эту историю опубликовала в районной газете и фото также автомобиля с гос. номерами и в итоге жители поселка знают о моей решившейся проблеме с банком. Вопрос; имел ли право судебный пристав разглашать информацию через газету, если нет могу ли я его наказать.

Есть птс транзиты машина снята с учета в москве 5 лет назад находиться у нового покупателя в другом городе я хочу ее купить в другой город как по закону сделать чтобы можно было поставить на учет в моем городе.

Муниципальное учреждение имеет на балансе автомобиль, приобретали автомобиль самостоятельно, по ПТС являются собственником авто. Встал вопрос о необходимости продажи этого автомобиля. Вопрос кто должен продать этот автомобиль-бюджетное учреждение или учредитель.

Вопрос касается ограничения на регистрационные действия автомобиля. Я приобрел автомобиль в ноябре 2014 года. Признаюсь, моя ошибка была в том, что не проверил автомобиль на наличие ограничений и арестов. Очень торопился, так как время нахождения в отпуске подходило к концу. Оформили все документы, приобрел автомобиль на номерах по договору купли продажи, НО... автомобиль находился на учете под именем другого владельца (покупал у перекупа, так сказать). По приезду домой собрался поставить на учет, но оказалось, что на а/м наложено ограничение судебными приставами в конце июля 2014 года. Человек, у которого я приобретал автомобиль, приобрел его в июне 2014 года, то есть месяцем ранее. Я обратился к судебным приставам, где сказали, что собственник автомобиля имеет задолженность порядка 400 т.р. он нигде не работает и находится на пенсии, задолженность погашена только на сумму около 30 т.р.

что мне следует делать и возможно ли, что ограничения снимут, раз уж автомобиль был продан до наложения ограничения?

Попался мошенникам, купил авто с переваренным ВИН и с перерисованным номером ПТС. Подал в суд на расторжение договора купли-продажи, суд выиграл, сейчас идёт стадия исполнительного производства, но магазина где приобрёл авто уже нет.

На руках остался автомобиль на транзитах, договор купли-продажи и копия ПТС, где следователь написал-разрешаю ездить до 27.12.2012 года, поставил печать копия верна и печать УВД. Есть ОСАГО.

Вопрос: что меня ждёт при встрече с честными и неподкупными сотрудниками ГИБДД. Заберут ли авто на штраф-стоянку или обойдётся штрафом за просроченные транзиты?

(Машина в розыске не числится, номера транзитные настоящие. До истечения срока который указан в копии ПТС 27.12.2012 пару раз останавливали на постах, пробивали на угон, после объяснения ситуации отпускали без штрафов.)

Имеется автомобиль. Птс на руках. В птс вписан предыдущий хозяин. Дкп не составлялся. Связи с хозяином нет. как поставить на учет автомобиль и оформить на себя.

Я приобрел автомобиль в г. Орел, был составлен договор купли-продажи, продавец мне передал дубликат ПТС. Купленный автомобиль стоит на учете в г. Орел. По приезду в Петербург, где я проживаю и зарегистрирован, я пошел в районное МРЭО, где мне отказались ставить автомобиль на учет, по причине того, что была произведенена замена кузова и двигателя на автомобиле. Выдали официальный отказ, что автомобиль не регистрируемый и дубликат ПТС заполнен с нарушениями. Продавец расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги отказывается. Есть ли уголовная статья по данному факту? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение